Maquinarias y equipos Precios Alquiler.

¿Consiguió un contrato para alquilar sus equipos, maquinarias o herramientas y no sabe Cuánto puede cobrar o pagar? No peque de tonto, ni de listo, procure siempre cobrar el precio Justo.
Este listado es ideal para realizar presupuesto de alquiler de sus equipos, maquinarias o herramientas al vuelo y tener una idea precisa de hasta cuanto puede cobrar o pagar, excelente para los regateadores.




EquipoAlquiler/diaAlquiler/Hora
CAMIONETA PICK-UP F-15040,164.985,020.62
CAMIONETA PICK-UP CHEVROLET O SIMILAR42,391.035,298.88
CAMION VOLTEO FORD 7000 CAP= 6 M389,140.1911,142.52
CAMION TIPO VACTOR CON HIDROPRESION287,781.9535,972.74
CAMION TIPO 750 O SIMILAR91,877.6311,484.70
CAMION TALLER123,385.9515,423.24
CAMION ROSCO 8000 LTS34,378.494,297.31



EquipoAlquiler/diaAlquiler/Hora
CAMION PLATAFORMA 35 TON 8 M3 CON ESCOLT309,701.5638,712.70
CAMION IVECO MP-380 VOLTEO 15 M3-24,9 TO175,444.7421,930.59
CAMION GRUA / CESTA191,884.5623,985.57
CAMION FIAT TIPO ROSCO IMPRIMADOR106,946.4613,368.31
CAMION F-350 VOLTEO LIVIANO O SIMILAR71,330.878,916.36
CAMION CON LOW-BOY PARA TRANSPORTE PESAD301,481.8537,685.23





DescriPreUniUniPar
CAMION CON LOW-BOY DE PALETA P/TRANSPORT411,079.0451,384.88
CAMION CON GRUA CAPACIDAD ENTRE 4-6 TN178,184.7322,273.09
CAMION CISTERNA T/7000109,686.3413,710.79
CAMION CISTERNA FIAT 15000 LTS123,385.9515,423.24
CAMION CISTERNA CAP=30 TON109,686.3413,710.79
CAMION CISTERNA CAP= 10 M3 CON BOMBA 2"139,219.2917,402.41
CAMION CISTERNA 15.000 LTS95,818.7511,977.34
CAMION CAVA TIPO 750 O SIMILAR123,385.9515,423.24
CAMION CAVA TIPO 350 O SIMILAR78,009.279,751.16
CAMION ALTRIDEL 20 CON JIRAFA DE ELEVACI191,884.5623,985.57
CAMION ADAPTADO PARA PINTURA DE TRAFICO191,884.5623,985.57
CAMION 350 FORD TECHADO CON REMOLQUE55,747.646,968.46
CAMION / LOW-BOY P/TRANSPORTE MAQUINARIA246,683.4930,835.44





DescriPreUniUniPar
BESTIA DE CARGA (EQUINO/MULA)14,260.441,782.56
SEMI-REMOLQUE CON TANQUE DE 3 EJES380,851.3947,606.42
LOW-BOY TIPO ORINOCO CUELLO DESMONTABLE197,275.6124,659.45
CAMION CON PLATAFORMA DE ESTACAS F-350 (150,813.1718,851.65
LOW-BOY CAP 45 TON (14X3 MT)129,462.2216,182.78
CAMIONETA/VEHICULO DE DOBLE TRACCION131,955.5116,494.44
SEMI-REMOLQUE SILOS DE CEMENTO281,748.6635,218.58
CAMIONETA TALLER / ENGRASE LIVIANO170,889.9121,361.24
CAMION CON IMPRIMADOR ROSCO127,625.3415,953.17
CAMION TIPO PERFORADOR CALDWELL411,154.5051,394.31
CAMION DE PLATAFORMA TORONTO O SIMILAR268,513.6633,564.21
CAMION 350 CHEVROLET O SIMILAR126,037.2115,754.65



EquipoAlquiler/diaAlquiler/Hora
CAMION VOLTEO TIPO FIAT 619 CAP=16 TON174,917.5921,864.70
CAMION F-350 TECHADO108,175.7313,521.97
CAMION CHUTO P/REMOLQUE 35 TON-MACK R-68288,515.1536,064.39
CAMION CON REMOLQUE TECHADO F-350 O SIM112,811.5514,101.44
CAMION IVECO MP-740 CON GRUA 16 TON273,719.5034,214.94
CAMION IVECO MP-740 CON GRUA 10.5 TON248,375.1331,046.89
CAMION GRUA TELESC. 5 TN94,378.6511,797.33
CAMION FORD CARGO CON GRUA 8.5 TON339,614.8642,451.86
CAMION FORD CARGO CON GRUA 4 TON197,686.4024,710.80
CAMION ARTICULADO CAT 730501,690.5662,711.32





DescriPreUniUniPar
SEMI-REMOLQUE ORINOCO SILOS DE CEMENTO 432,994.414,124.30
LOW-BOY ORINOCO L860M-CCB-CD-26 (60 TON)41,094.915,136.86
CAMION F-8000 CON EQUIPO DE ENGRASE133,708.9516,713.62
CAMION DE ESTACAS CON EQUIPO DE ENGRASE172,857.0921,607.14
CAMION VOLTEO TIPO FIAT CAP=28 TON188,644.5623,580.57
CAMION VOLTEO MACK 12 M3 O SIM163,171.4220,396.43
CAMION VOLTEO 8 M3 FORD 7000 O SIM172,644.7321,580.59
CAMION PLATAFORMA, VOL=8 M3 C/ BARANDA101,514.7312,689.34
CAMION PERFORADOR HIDRAULICO283,759.9235,469.99





DescriPreUniUniPar
CAMION MEZCLADOR CONCRETO TROMPO 9 M3213,714.9426,714.37
CAMION IVECO MP-740 VOLTEO 12 M3177,547.8422,193.48
CAMION IVECO MP-740 C/PLATAFORMA C=28 TO134,393.9116,799.24
CAMION IVECO MP-450 VOLTEO 18 M3185,356.6423,169.58
CAMION IVECO MP-450 C/PLATAFORMA C= 38 T166,451.1120,806.39
CAMION IVECO MP-200 C/VOLTEO 10 M3175,081.9021,885.24
CAMION IVECO MP-200 C/PLATAFORMA C=20 TO131,516.9916,439.62
CAMION FORD CARGO CON PLATAFORMA125,763.1315,720.39
CAMION F-7000160,286.2720,035.78
CAMION CON PLATAFORMA CHEVROLET NPR 5 TO136,654.3617,081.79
CAMION CON CESTA HIDRUL. Y ESCALERA EXTE219,916.7727,489.60
CAMION CESTA KODIAK O SIMILAR242,484.2230,310.53
BATEA ORINOCO 3 EJES. CAP. 45 TON160,286.2720,035.78
BATEA MARCA REMYVENCA MD-3BE20 L=13 MTS 172,615.9621,577.00



EquipoAlquiler/diaAlquiler/Hora
CAMION VOLTEO FORD 8000 CAP 6 M3/12.750 112,351.1614,043.90
CAMIONETA FORD F-15030,704.223,838.03
CAMION IVECO IMPRIMADOR ROSCO MP 190 31H78,107.119,763.39
CAMION IVECO MP190 E-31H 20 TON 13000 LT77,443.239,680.40
CAMION PLATAFORMA CAP=25 TON / VOLTEO=15133,006.7916,625.85
CAMION VOLTEO 18 TON127,242.6615,905.33
CAMIONETA TIPO VAN CERRADA PARA CARGA99,322.7412,415.34
CAMIONETA PICK-UP TOYOTA95,897.8311,987.23
CAMIONETA PICK-UP LUV O SIMILAR71,943.988,993.00
CAMION CON CALDERAS P/THERMOPLASTICO173,639.6221,704.95
CHUTO MACK R-688 SX-HD (35 TON)127,151.5415,893.94
CAMIONETA FORD F-150 (SERVICIO AL TALLER35,557.554,444.69



EquipoAlquiler/diaAlquiler/Hora
CHUTO MACK MOD. R-686 LD (25 TON)114,351.6714,293.96
CAMION FORD F- 350 CON TECHO, LONA Y BAN34,306.554,288.32
BATEA ORINOCO 3 EJES (CAP. 45TON)34,615.814,326.98
CAMION IVECO MP-380-E37 H VOLTEO 15 M3/2130,989.0516,373.63
CAMION FORD CHEVROLET 350 O SIMILAR30,472.173,809.02
CAMION FORD F- 350 ESTACAS35,928.904,491.11
CAMION FORD F- 350 ENGRASE LIVIANO36,861.714,607.71
CAMION IVECO MP-380-E37 H ROQUERO (CAP 2135,358.0316,919.75
CAMION FORD F350 TECHADO CON ZORRA36,732.824,591.60
CAMION FORD F- 350 SERVICIO AL CAMPO38,764.124,845.52
CAMION PLATAFORMA MACK R-686-SX-LD (25 T98,247.8612,280.98
CAMION FORD F- 7000 ESTACAS48,169.866,021.23
CAMION FORD F- 7000 VOLTEO (6 M3)54,673.786,834.22
CAMION ROQUERO EUCLID MOD. R-35 CAP 17 M190,126.6623,765.83
CAMION CISTERNA IVECO MP 190 E31H 20 TON115,807.2814,475.91
CAMION ARTICULADO CAT300,530.9837,566.37
CAMION FORD F- 7000 ENGRASE97,449.0012,181.13