Precios actualizados Alquiler de maquinarias, equipos y herramientas


Este listado es ideal para realizar presupuesto de Alquiler de equipos, maquinarias y herramientas al vuelo. Estos precios aplican para este mes, están actualizados. Sí no sabe Cuánto puede cobrar o pagar por el Alquiler de equipos, maquinarias y herramientas? Con este listado de precios de Alquiler de equipos, maquinarias y herramientas actualizado a la fecha de hoy solucione ese asunto.




< Si cobra precios arbitrarios y estrastoféricos puede perder el contrato, si cobra el precio justo puede competir y ganar la licitación.-
EquipoPrecio del equipoDepreciacionAlquiler/diaAlquiler/Hora
ACCESORIO PARA EQUIPO SAND BLASTING1,172,144.620.0446,885.785,860.72
ACCESORIOS PARA ACHIQUE: MARACA, MANGUER203,668.860.048,146.751,018.34
ACCESORIOS PARA EQUIPO DE BOMBEO23,116.46123,116.462,889.56
ACCESORIOS PARA PRUEBA HIDROSTATICA80,000.140.075,600.01700.00
ACEITERA A PRESION86,217.310.009775.9696.99
AGUJAS METALICAS PARA CINTEO TOPOGRAFICO14,822.640.05741.1392.64
ALICATE CRESCENT 8" O SIMILAR45,015.280.02900.31112.54
ALICATE DE PRESION VISE-GRIP CON PRENSA45,827.770.005229.1428.64
ALICATE DE PRESION VISE-GRIP O SIMILAR44,200.310.02884.01110.50
ALICATE P/SOLDADURA EXOTERMICA THERMOWEL291,145.380.038,734.361,091.80
ALICATE PELACABLES AUTOMATICO GREENLEE M748,794.280.017,487.94935.99
ALISADOR DE PISOS DE CONCRETO73,489.75173,489.759,186.22
ALQUILER DE TRAILER 6 M X 2.40 M198,597.221198,597.2224,824.65
ALQUILER INMUEBLE P/CONST. ESTRUCTURA ME99,437.46199,437.4612,429.68
ALQUILER INMUEBLE P/HERRERIA-CARPINTERIA390,801.791390,801.7948,850.22
ANDAMIO COLGANTE15,485.24115,485.241,935.65
ANDAMIO COLGANTE DE GUAYA, 2 MAQ MANUAL1,660,048.140.009816,268.472,033.56
ANDAMIO PARA TRABAJO SEMI-PESADO390,801.790.0415,632.071,954.01
ANDAMIO TUBULAR DE UN CUERPO5,568.0515,568.05696.01
ANDAMIO TUBULAR DE UN CUERPO H= 2 MT185,375.510.011,853.76231.72
ANDAMIO TUBULAR H = 4,50 M293,169.150.0061,759.01219.88
ANDAMIO TUBULAR, ALTURA= 2 MT (CUERPO)161,360.880.006968.17121.02
ANDAMIOS PARA MONTAJE DE EST. METALICAS 171,125.880.023,422.52427.81
APISONADOR MANUAL18,130.19118,130.192,266.27
ARNES DE SEGURIDAD P/TRABAJO EN ALTURA 19,535.3619,535.361,191.92
ASA VENTOSA PARA VIDRIO (MAX 550 KG)385,921.730.0051,929.61241.20
ASPERSOR PARA RIEGO/JARDINERIA20,110.030.008160.8820.11
ASPERSOR-FUMIGADOR DE ESPALDA 20 LTS439,619.270.0093,956.57494.57
ASPIRADORA INDUSTRIAL19,302.72119,302.722,412.84
AVISO PARA SEÑALIZACION99,437.460.0676,662.31832.79
BAILARINA / PISON/ PISONETA (AIRE)40,946.48140,946.485,118.31
BALANZA CAPACIDAD= 500 KG2,208,191.370.00715,457.341,932.17
BALDE PARA ELEVACION609,991.080.0530,499.553,812.44
BALLENA CAT 49200 LTS CAT-773 CISTERNA1,220,693.6411,220,693.64152,586.70
BALLENA CAT 613-11 CY CISTERNA318,938,908.320.00238759,074.6094,884.33
BANDEJA METALICA PARA RODILLO (9")12,839.650.07898.78112.35
BANDERINES PLASTICOS PARA SEÑALIZACION9,540.370.21,908.07238.51
BARRA METALICA PARA HOYAR L=1,47 MT101,966.730.022,039.33254.92
BARRA METALICA DE 1.47 MTS97,899.520.032,936.99367.12
BARRA OCTOGONAL PALANQUETA77,559.690.0453,490.19436.27
BARRA PATA DE CABRA (HERRAMIENTA)29,727.140.03891.81111.48
BARREDORA MECANICA CHASIS FORD F-7000255,300,282.290.001638418,181.8652,272.73
BARREDORA MECANICA JOHNSTON MOD. 3000 SP175,178,796.360.0018315,321.8339,415.23
BARREDORA-TRACTOR AGRICOLA443,184.871443,184.8755,398.11
BASCULA CAMIONERA CAP=30 TON36,358,086.590.007254,506.6131,813.33
BASE PARA LIJAR A MANO14,097.240.033465.2158.15
BATEA MARCA REMYVENCA MD-3BE20 L=13 MTS 170,860,252.120.003512,580.7664,072.59
BATEA ORINOCO 3 EJES (CAP. 45TON)44,173,266.540.002327102,791.1912,848.90
BATEA ORINOCO 3 EJES. CAP. 45 TON158,655,967.510.003475,967.9059,495.99
BESTIA DE CARGA (EQUINO/MULA)42,346.14142,346.145,293.27
BISELADOR DE LAMINAS FIBRA MINERAL63,728.210.021,274.56159.32
BOMBA DE ACHIQUE61,286.34161,286.347,660.79
BOMBA DE ACHIQUE 3" X 3" DIESEL 10 HP36,878.36136,878.364,609.79
BOMBA DE ACHIQUE 4" X 4" DIESEL 12 HP101,966.731101,966.7312,745.84
BOMBA DE ACHIQUE 6" X 6" MOTOR DIESEL142,648.811142,648.8117,831.10
BOMBA DE ACHIQUE CON MOTOR DE GASOLINA 769,423.04169,423.048,677.88
BOMBA DE ACHIQUE MOTOR 5HP 2" X 2"73,489.75173,489.759,186.22
BOMBA DE INYECCION11,696,037.330.00558,480.197,310.02
BOMBA DE PLUMA-JIRAFA P/CONCRETO946,787.481946,787.48118,348.44
BOMBA DE PLUMA-JIRAFA P/CONCRETO HASTA 4946,787.481946,787.48118,348.44
BOMBA DE VACIO905,920.270.0054,529.60566.20
BOMBA ESTACIONARIA P/CONCRETO915,234.351915,234.35114,404.29
BOMBA HIDROSTATICA DE PRESION21,435.43121,435.432,679.43
BOMBA HIDROSTATICA PRESION CAP=2000 LIBR24,673.03124,673.033,084.13
BOMBA HORIZONTAL PARA VACIADO DE CONCRET814,273.191814,273.19101,784.15
BOMBA MANUAL PARA PRUEBA HIDROSTATICA23,047.71123,047.712,880.96
BOMBA MANUAL PARA PRUEBAS HIDRAULICAS431,483.570.0938,833.524,854.19
BOMBA NEUMATICA P/PRUEBA HIDROSTATICA 101,076,278.080.0044,305.11538.14
BOMBA P/CONCRETO-HORMIGON HASTA 35 MTS883,681.291883,681.29110,460.16
BOMBA PARA CONCRETO 25 M3/HR587,839,981.170.00251,469,599.95183,699.99
BOMBA SUMERGIBLE DE 2"32,809.98132,809.984,101.25
BOMBA, TUBO COLECTOR, MANGUERAS, PUNTAS 674,550.461674,550.4684,318.81
BOMBILLO Y PORTA BOMBILLO.2,263.950.0367.928.49
BOMBONA DE GAS / RECIPIENTE (SIN CONSUMI8,212.0518,212.051,026.51
BOMBONA VACIA PARA SOLDADURA/CORTE621,669.450.0212,433.391,554.17
BOTA DE GOMA CAÑA CORTA28,335.630.02566.7170.84
BOTA DE OBRERO PARA LA CONSTRUCCION118,239.740.0121,418.88177.36
BOTA GOMA CAÑA LARGA ESPECIAL P/VACIADO32,404.740.02648.0981.01
BROCA ESPECIAL30,027.970.092,702.52337.81
BROCHA PROFESIONAL 1"4,247.910.07297.3537.17
BROCHA PROFESIONAL 2"5,568.050.07389.7648.72
BROCHA PROFESIONAL 3"6,230.090.07436.1154.51
BROCHA PROFESIONAL 4"7,873.660.07551.1668.89
BRUJULA BRUNTON O SIM. 360 G330,806.000.0413,232.241,654.03
CABALLETE522,511.890.0052,612.56326.57
CABLE BIPOLAR NO. 12 ML1,541.640.0115.421.93
CABLE BIPOLAR NO.10 X ML (2X10) TSJ O SI7,311.410.0173.119.14
CADA MM DESGASTE BROCA DIAMANTE CORE DRI24,920.06124,920.063,115.01
CAJA DE DADOS CON MANGO DE 16 PZAS183,330.010.0061,099.98137.50
CAJA DE HERRAMIENTAS423,354.750.014,233.55529.19
CAJA DE HERRAMIENTAS (ELECTRICIDAD)8,212.0518,212.051,026.51
CAJA DE HERRAMIENTAS PARA TUBEROS198,597.220.047,943.89992.99
CAJA HERRAMIENTAS CABLISTAS231,647.460.049,265.901,158.24
CAJON METALICA (ENTIBADO)35,658.06135,658.064,457.26
CAMION / LOW-BOY P/TRANSPORTE MAQUINARIA732,523.321732,523.3291,565.42
CAMION 350 CHEVROLET O SIMILAR93,566,448.810.004374,265.8046,783.22
CAMION 350 FORD TECHADO CON REMOLQUE165,541.821165,541.8220,692.73
CAMION ADAPTADO PARA PINTURA DE TRAFICO569,798.631569,798.6371,224.83
CAMION ALTRIDEL 20 CON JIRAFA DE ELEVACI569,798.631569,798.6371,224.83
CAMION ARTICULADO CAT505,908,549.140.001764892,422.68111,552.84
CAMION ARTICULADO CAT 730430,567,431.760.003461,489,763.31186,220.41
CAMION CAVA TIPO 350 O SIMILAR231,647.461231,647.4628,955.93
CAMION CAVA TIPO 750 O SIMILAR366,392.831366,392.8345,799.10
CAMION CESTA KODIAK O SIMILAR240,017,865.760.003720,053.6090,006.70
CAMION CHUTO P/REMOLQUE 35 TON-MACK R-68219,677,390.160.0039856,741.82107,092.73
CAMION CISTERNA 15.000 LTS284,532.481284,532.4835,566.56
CAMION CISTERNA CAP= 10 M3 CON BOMBA 2"413,409.781413,409.7851,676.22
CAMION CISTERNA CAP=30 TON325,712.081325,712.0840,714.01
CAMION CISTERNA FIAT 15000 LTS366,392.831366,392.8345,799.10
CAMION CISTERNA IVECO MP 190 E31H 20 TON171,429,784.870.002006343,888.1542,986.02
CAMION CISTERNA T/7000325,712.081325,712.0840,714.01
CAMION CON CALDERAS P/THERMOPLASTICO206,248,193.740.0025515,620.4864,452.56
CAMION CON CESTA HIDRUL. Y ESCALERA EXTE217,679,956.360.003653,039.8781,629.98
CAMION CON GRUA CAPACIDAD ENTRE 4-6 TN529,117.131529,117.1366,139.64
CAMION CON IMPRIMADOR ROSCO90,233,743.310.0042378,981.7247,372.72
CAMION CON LOW-BOY DE PALETA P/TRANSPORT1,220,693.6411,220,693.64152,586.70
CAMION CON LOW-BOY PARA TRANSPORTE PESAD895,246.341895,246.34111,905.79
CAMION CON PLATAFORMA CHEVROLET NPR 5 TO135,264,422.500.003405,793.2750,724.16
CAMION CON PLATAFORMA DE ESTACAS F-350 (83,396,211.660.00537447,837.6655,979.71
CAMION CON REMOLQUE TECHADO F-350 O SIM88,155,883.220.0038334,992.3641,874.04
CAMION DE ESTACAS CON EQUIPO DE ENGRASE160,405,248.180.0032513,296.7964,162.10
CAMION DE PLATAFORMA TORONTO O SIMILAR199,336,916.990.004797,347.6799,668.46
CAMION F-350 TECHADO80,507,862.730.00399321,226.3740,153.30
CAMION F-350 VOLTEO LIVIANO O SIMILAR211,815.981211,815.9826,477.00
CAMION F-7000158,655,967.510.003475,967.9059,495.99
CAMION F-8000 CON EQUIPO DE ENGRASE124,077,160.800.0032397,046.9149,630.86
CAMION FIAT TIPO ROSCO IMPRIMADOR317,576.051317,576.0539,697.01
CAMION FORD CARGO CON GRUA 4 TON158,655,967.510.0037587,027.0873,378.38
CAMION FORD CARGO CON GRUA 8.5 TON272,562,626.020.00371,008,481.72126,060.21
CAMION FORD CARGO CON PLATAFORMA124,483,969.540.003373,451.9146,681.49
CAMION FORD CHEVROLET 350 O SIMILAR39,070,248.160.00231690,486.6911,310.84
CAMION FORD F- 350 CON TECHO, LONA Y BAN43,056,982.920.002366101,872.8212,734.10
CAMION FORD F- 350 ENGRASE LIVIANO47,841,061.320.002288109,460.3513,682.54
CAMION FORD F- 350 ESTACAS46,246,368.420.002307106,690.3713,336.30
CAMION FORD F- 350 SERVICIO AL CAMPO51,827,793.980.002221115,109.5314,388.69
CAMION FORD F- 7000 ENGRASE168,240,399.730.00172289,373.4936,171.69
CAMION FORD F- 7000 ESTACAS69,369,419.520.002062143,039.7417,879.97
CAMION FORD F- 7000 VOLTEO (6 M3)80,532,272.450.002016162,353.0620,294.13
CAMION FORD F350 TECHADO CON ZORRA47,841,061.320.00228109,077.6213,634.70
CAMION GRUA / CESTA569,798.631569,798.6371,224.83
CAMION GRUA TELESC. 5 TN75,744,900.63175,744,900.639,468,112.58
CAMION IVECO IMPRIMADOR ROSCO MP 190 31H84,279,802.630.002752231,938.0228,992.25
CAMION IVECO MP190 E-31H 20 TON 13000 LT86,911,045.910.002646229,966.6328,745.83
CAMION IVECO MP-200 C/PLATAFORMA C=20 TO130,179,302.620.003390,537.9148,817.24
CAMION IVECO MP-200 C/VOLTEO 10 M3173,301,108.340.003519,903.3364,987.92
CAMION IVECO MP-380 VOLTEO 15 M3-24,9 TO520,980.771520,980.7765,122.60
CAMION IVECO MP-380-E37 H ROQUERO (CAP 2176,213,864.530.002281401,943.8250,242.98
CAMION IVECO MP-380-E37 H VOLTEO 15 M3/2167,443,053.070.002323388,970.2148,621.28
CAMION IVECO MP-450 C/PLATAFORMA C= 38 T164,758,108.720.003494,274.3361,784.29
CAMION IVECO MP-450 VOLTEO 18 M3183,471,347.710.003550,414.0468,801.76
CAMION IVECO MP-740 C/PLATAFORMA C=28 TO133,026,969.240.003399,080.9149,885.11
CAMION IVECO MP-740 CON GRUA 10.5 TON199,336,916.990.0037737,546.5992,193.32
CAMION IVECO MP-740 CON GRUA 16 TON219,677,390.160.0037812,806.34101,600.79
CAMION IVECO MP-740 VOLTEO 12 M3175,741,965.470.003527,225.9065,903.24
CAMION MEZCLADOR CONCRETO TROMPO 9 M3211,541,201.060.003634,623.6079,327.95
CAMION PERFORADOR HIDRAULICO280,873,742.750.003842,621.23105,327.65
CAMION PLATAFORMA 35 TON 8 M3 CON ESCOLT919,654.611919,654.61114,956.83
CAMION PLATAFORMA CAP=25 TON / VOLTEO=15152,553,824.730.002589394,961.8549,370.23
CAMION PLATAFORMA MACK R-686-SX-LD (25 T137,941,227.840.002115291,745.7036,468.21
CAMION PLATAFORMA, VOL=8 M3 C/ BARANDA100,482,209.680.003301,446.6337,680.83
CAMION ROQUERO EUCLID MOD. R-35 CAP 17 M280,187,861.110.002015564,578.5470,572.32
CAMION ROSCO 8000 LTS102,086.421102,086.4212,760.80
CAMION TALLER366,392.831366,392.8345,799.10
CAMION TIPO 750 O SIMILAR272,829.431272,829.4334,103.68
CAMION TIPO PERFORADOR CALDWELL305,229,427.660.0041,220,917.71152,614.71
CAMION TIPO VACTOR CON HIDROPRESION854,564.571854,564.57106,820.57
CAMION VOLTEO 18 TON146,451,682.380.00258377,845.3447,230.67
CAMION VOLTEO 8 M3 FORD 7000 O SIM170,888,729.540.003512,666.1964,083.27
CAMION VOLTEO FORD 7000 CAP= 6 M3264,700.551264,700.5533,087.57
CAMION VOLTEO FORD 8000 CAP 6 M3/12.750 113,093,304.600.00295333,625.2541,703.16
CAMION VOLTEO MACK 12 M3 O SIM161,511,769.200.003484,535.3160,566.91
CAMION VOLTEO TIPO FIAT 619 CAP=16 TON130,179,302.620.00399519,415.4264,926.93
CAMION VOLTEO TIPO FIAT CAP=28 TON186,725,822.370.003560,177.4770,022.18
CAMIONETA FORD F-15031,096,783.160.00293291,175.7711,396.97
CAMIONETA FORD F-150 (SERVICIO AL TALLER44,253,001.830.002386105,587.6613,198.46
CAMIONETA PICK-UP CHEVROLET O SIMILAR125,879.621125,879.6215,734.95
CAMIONETA PICK-UP F-150119,269.401119,269.4014,908.67
CAMIONETA PICK-UP LUV O SIMILAR85,454,666.890.0025213,636.6726,704.58
CAMIONETA PICK-UP TOYOTA113,906,923.570.0025284,767.3135,595.91
CAMIONETA TALLER / ENGRASE LIVIANO120,822,684.470.0042507,455.2763,431.91
CAMIONETA TIPO VAN CERRADA PARA CARGA117,975,017.290.0025294,937.5436,867.19
CAMIONETA/VEHICULO DE DOBLE TRACCION87,464,307.640.00448391,840.1048,980.01
CARETA PARA SOLDADOR43,793.230.005218.9727.37
CARETA PARA TRABAJO EN ACETILENO32,973.090.092,967.58370.95
CARGADOR CAUCHO/RUEDAS CAT 950-G PAYLOAD815,917.711815,917.71101,989.71
CARGADOR DE CAUCHOS CAT 950-F (4,00 C.Y)153,090,812.630.002234342,004.8842,750.61
CARGADOR DE CAUCHOS CAT 966 G-II (PAYLOA976,608.291976,608.29122,076.04
CARGADOR DE CAUCHOS CAT 966-F (5,00 C Y)223,151,905.040.002276507,893.7463,486.72
CARGADOR DE CAUCHOS CAT 988-F (8,0 CYD) 427,378,045.310.002222949,634.02118,704.25
CARGADOR DE ORUGAS CAT 933-C 1,3 CY O SI95,681,858.630.002424231,932.8328,991.60
CARGADOR DE ORUGAS CAT 953-C 2,25 CY O S452,985,628.090.001784808,126.36101,015.80
CARGADOR DE ORUGAS CAT 963-B 3,0 M3 O SI594,831,196.580.0018611,106,980.86138,372.61
CARGADOR DE ORUGAS CAT 973 (3,75 CY) SIM458,410,774.490.0023841,092,851.29136,606.41
CARGADOR MINI SHOVEL 25 HP691,841.381691,841.3886,480.17
CARRETILLA CAP= 110 LT RUEDAS DE GOMA317,576.050.026,351.52793.94
CARRETILLA CAP= 55 LT175,192.140.0386,657.30832.16
CARRETILLA CAP= 55 LT CAUCHOS DE GOMA246,370.540.0389,362.081,170.26
CARRETILLA P/BOMBONAS OXICORTE280,962.230.0041,123.85140.48
CARRETILLA PARA CONSTRUCCION187,397.690.0611,243.861,405.48
CARRETILLA RUEDA NEUMATICA 10"211,807.630.0612,708.461,588.56
CARRETON14,503.85114,503.851,812.98
CARRETON BUGGI 150 LT RUEDAS DE GOMA919,141.170.0327,574.243,446.78
CARRETON P/VACIADO DE CONCRETO RUEDA DE 760,488.950.03425,856.623,232.08
CARRUCHA PARA BOMBONAS125,879.620.006755.2894.41
CARRUCHA PARA MOVILIZACION INTERNA72,997.580.006437.9954.75
CASCO ESPECIAL DE SEGURIDAD15,485.240.02309.7038.71
CASCO ESPECIAL DE SEGURIDAD P/CONSTRUCCC12,178.800.02243.5830.45
CAVADORA DE HOYO MANUAL CABO DE MADERA154,851.940.023,097.04387.13
CEPILLADORA ELECTRICA BLACK & DECKER 769174,556.930.0366,284.05785.51
CEPILLO ALBAÑILERIA TIPO PALUSTRA, MANGO8,401.430.09756.1394.52
CEPILLO CARRETERO MEDIANO NRO 14 P/BARRE23,455.100.03703.6587.96
CEPILLO CARRETERO PARA BARRER MEDIANO24,673.030.03740.1992.52
CEPILLO DE ALAMBRE7,994.630.0179.959.99
CEPILLO DE ALAMBRE ELECTRICO12,469.87112,469.871,558.73
CEPILLO DE CARPINTERO 15" STANLEY O SIM120,171.620.1214,420.591,802.57
CEPILLO DE CARPINTERO PARA MADERA126,480.130.033,794.40474.30
CEPILLO DE CARPINTERO STANLEY O SIM132,792.300.033,983.77497.97
CEPILLO DE GOMA PARA FRISAR DE 6"7,994.630.04319.7939.97
CEPILLO MANUAL P/LIMPIEZA6,470.860.07452.9656.62
CEPILLO PROFESIONAL DE CARPINTERIA185,015.670.1222,201.882,775.24
CEPILLO TIPO LLANA7,853.730.09706.8488.35
CEPILLO, CUCHARA, PALA, CARRETILLA (JGO)252,682.940.0399,854.631,231.83
CERNIDORA AUTOMATICA 4 HP15,865,835.100.002844,424.345,553.04
CHALECO PARA SOLDADOR63,728.210.053,186.41398.30
CHALECO REFLECTIVO13,283.750.02265.6833.21
CHICURA CON CABO DE MADERA36,675.330.02733.5191.69
CHUPON / VENTOSA PARA LAMINAS DE PISO FA79,608.480.01796.0899.51
CHUTO MACK MOD. R-686 LD (25 TON)143,155,875.700.002372339,565.7442,445.72
CHUTO MACK R-688 SX-HD (35 TON)151,636,452.770.00249377,574.7747,196.85
CINCEL DE PUNTA8,573.510.05428.6853.58
CINCEL PLANO8,212.050.05410.6051.33
CINCEL PLANO 1"8,573.510.05428.6853.58
CINTA METRICA 20 MTS METALICA O SIMILAR26,724.990.03801.75100.22
CINTA METRICA 25 MTS. MARCA ESPN P/TOPOG79,608.480.021,592.17199.02
CINTA METRICA 3 MTS METALICA O SIMILAR10,516.830.01105.1713.15
CINTA METRICA 30 MTS METALICA O SIMILAR44,200.310.031,326.01165.75
CINTA METRICA 50 MTS DE FIBRA68,609.300.006411.6651.46
CINTA METRICA DE FIBRA 50 M166,243.030.011,662.43207.80
CINTA METRICA, NIVEL BURBUJA, PLOMADA18,130.190.061,087.81135.98
CINTA PASACABLES 1/4" X 30 M, GREENLEE166,243.030.023,324.86415.61
CINTA PASACABLES 1/8" X 15 M, GREENLEE119,269.400.022,385.39298.17
CINTURON DE SEGURIDAD3,583.0813,583.08447.89
CIZALLA GUILLOTINA HIDRAULICA SIMAT 310014,645,407.200.00458,581.637,322.70
CIZALLA MANUAL P/CORTE DE ACERO/CABILLA119,269.400.022,385.39298.17
CIZALLA P/CABILLA12,178.80112,178.801,522.35
CIZALLA TIPO TIJERA MANUAL 24" RIDGID O 158,921.320.023,178.43397.30
CIZALLA UNIVERSAL PUNZADORA OMERA 3HP O 1,447,981.910.0034,343.95542.99
CIZALLA/CORTADORA PARA LAMINAS HASTA 8 M23,416.13123,416.132,927.02
COMPACTADOR NEUMATICO INGRAM O SIM488,436.301488,436.3061,054.54
COMPACTADORA BAILARINA DE PISON (AIRE)2,571,769.490.01538,576.544,822.07
COMPACTADORA CAT 815, PATA DE CABRA 315 417,950,860.480.00251,044,877.15130,609.64
COMPACTADORA CAT 825C883,681.291883,681.29110,460.16
COMPACTADORA CAT CS-323 DE RODILLO100,164,289.430.0029290,476.4436,309.55
COMPACTADORA CAT CS-431 DE RODILLO128,988,459.870.0029374,066.5346,758.32
COMPACTADORA CAUCHOS TAMPO CAT PS-200-B 122,640,942.350.00212259,998.8032,499.85
COMPACTADORA CAUCHOS/NEUMATICOS TAMPO159,644,097.760.00246392,724.4849,090.56
COMPACTADORA DE RODILLO AUTO-PROP 10.5 T443,184.871443,184.8755,398.11
COMPACTADORA DE RODILLO AUTO-PROP 7.5 TO366,392.831366,392.8345,799.10
COMPACTADORA DE RODILLO CAT 214 C67,495,655.130.001987134,113.8716,764.23
COMPACTADORA DE RODILLO CAT 534 C212,539,382.020.002234474,812.9859,351.62
COMPACTADORA DE RODILLO CAT 815 C665,751,190.710.0018441,227,645.20153,455.65
COMPACTADORA DE RODILLO CAT 825 C338,097,551.100.002838959,520.85119,940.11
COMPACTADORA DE RODILLO CAT CB-224-C143,522,655.540.005858840,755.72105,094.46
COMPACTADORA DE RODILLO CAT CB-534215,172,383.140.00285613,241.2976,655.16
COMPACTADORA DOBLE RODILLO 600 KG330,806.001330,806.0041,350.75
COMPACTADORA RANA / PLANCHA 0.50 X 1.0 -102,743.091102,743.0912,842.89
COMPACTADORA RANA 0,50 X 1,0, 280 KG 9H4,881,980.010.00734,173.864,271.73
COMPACTADORA RANA 115 KG 40 CM 4.6 HP WE4,548,072.660.003415,463.451,932.93
COMPACTADORA RANA 200 KG, 50 CM 6 HP WEB86,217.31186,217.3110,777.16
COMPACTADORA RANA 7 HP, 300 KG183,330.011183,330.0122,916.25
COMPACTADORA RANA 80 KG GAS. 6,5 HP DOMO1,969,223.010.0119,692.232,461.53
COMPACTADORA RANA 90 X 50 C/RETRO/ DIESE4,889,535.530.00524,447.683,055.96
COMPACTADORA RANA DE 40 CM IMPORTADA2,915,514.600.004513,119.821,639.98
COMPACTADORA RANA DE 80 CM92,827.37192,827.3711,603.42
COMPACTADORA RANA VIBRADORA A GASOLINA89,764.91189,764.9111,220.61
COMPACTADORA RANA/GASOLINA 130-160 KG77,559.69177,559.699,694.96
COMPACTADORA RANA/GASOLINA 200 KG122,308.041122,308.0415,288.50
COMPACTADORA RANA/GASOLINA 90 KG76,299.56176,299.569,537.45
COMPACTADORA RANA/PLANCHA 0.40 X 0.40 GA86,217.31186,217.3110,777.16
COMPACTADORA TIPO PISON A GASOIL (SAPO)81,627.96181,627.9610,203.49
COMPACTADORA TIPO RANA PLANCHA 50 X 70 C61,286.34161,286.347,660.79
COMPACTADORA TIPO RODILLO 800 KG244,351.171244,351.1730,543.90
COMPACTADORA TIPO RODILLO DE 80 CMS85,695.97185,695.9710,712.00
COMPACTADORA VIBRADORA DOBLE RODILLO 7701,074,731.4311,074,731.43134,341.43
COMPRESOR 1.5 HP Y ACCESORIOS PARA PINTA49,083.38149,083.386,135.42
COMPRESOR 2.0 HP AIRE PARA PINTURA/SOPLA1,001,017.770.0289728,999.483,624.94
COMPRESOR 750 CFM P/ SAND BLASTING325,712.081325,712.0840,714.01
COMPRESOR AIRE 185 CFM-102 PSI COMPAIR-D76,887,259.220.0032246,039.2330,754.90
COMPRESOR AIRE CURTIS HP-31,302,551.450.0056,512.76814.09
COMPRESOR ATLAS COPCO XA-16026,605,968.740.00342191,019.0211,377.38
COMPRESOR ATLAS COPCO XA-35031,096,783.160.003421106,382.1013,297.76
COMPRESOR ATLAS COPCO 90 KD7 SIN MARTILL25,146,659.680.003588,013.3111,001.66
COMPRESOR ATLAS COPCO XA 36077,294,068.380.0035270,529.2433,816.15
COMPRESOR CON 2 MARTILLOS407,076.281407,076.2850,884.53
COMPRESOR CON MANGUERA (TIPO PINTOR)40,946.48140,946.485,118.31
COMPRESOR CON UN MARTILLO325,712.081325,712.0840,714.01
COMPRESOR P/DOS MARTILLOS LIVIANO ATLAS 25,781,269.740.003179,921.949,990.24
COMPRESOR P/PINTAR 1HP 108 LT PISTOLA/MA854,564.570.0542,728.235,341.03
COMPRESOR PARA 1 MARTILLO366,392.831366,392.8345,799.10
COMPRESOR PARA 2 MARTILLOS394,870.141394,870.1449,358.77
COMPRESOR PARA 3 MARTILLOS419,278.881419,278.8852,409.86
COMPRESOR PARA 4 MARTILLOS606,411.981606,411.9875,801.50
COMPRESOR PARA DOS MARTILLOS (CON UN MAR366,392.831366,392.8345,799.10
COMPRESOR PARA PINTAR CON PISTOLA859,644.390.0097,736.80967.10
COMPRESOR PARA POZOS228,079.411228,079.4128,509.93
COMPRESOR, OXYCORTE Y ESMERIL DE BANCO881,007.310.0097,929.07991.13
COMPUTADOR CON MESA114,172.761114,172.7614,271.59
COMPUTADOR TIPO I5 O SIMILAR3,620,868.860.02590,521.7211,315.22
COMPUTADOR TIPO LAPTOP3,051,337.330.0261,026.757,628.34
COMPUTADOR TIPO PC I5 / IMPRESORA3,905,636.990.0278,112.749,764.09
COMPUTADORA ESCRITORIO, CORE I5 O SIM3,661,551.300.02591,538.7811,442.35
COMPUTADORA NOTEBOOK (PORTATIL)2,644,527.250.02566,113.188,264.15
COMPUTADORA, IMPRESORA Y HERRAMIENTAS DE5,288,688.260.01263,464.267,933.03
CONO DE PLASTICO PARA SEÑALIZACION VIAL40,946.480.012491.3661.42
CONO DE SEÑALIZACION DE POLIETILENO D=3542,979.300.041,719.17214.90
CONO DE SEÑALIZACION, POLIETILENO D=28X245,015.280.031,350.46168.81
CONOS RECUPERABLES PARA ENCOFRADO1,002.910.0220.062.51
CORBATAS CON CUÑA P/ENCOFRADOR878.601878.60109.82
CORTADOR DE VIDRIOS12,839.650.05641.9880.25
CORTADOR DE VIDRIOS MANUAL11,819.710.05590.9973.87
CORTADORA AUTOMATICA DE CABILLA HASTA D=42,588.33142,588.335,323.54
CORTADORA AUTOMATICA DE CABILLA HASTA D=15,359,980.510.00346,079.945,759.99
CORTADORA AUTOMATICA DE CABILLA HASTA D=4,145,973.140.00416,583.892,072.99
CORTADORA DE ACRILICO11,518.35111,518.351,439.79
CORTADORA DE ASFALTO/CONCRETO429,964.781429,964.7853,745.60
CORTADORA DE CABILLA HASTA D=1 3/8" AUTO14,959,264.000.00344,877.795,609.72
CORTADORA DE CABILLA HASTA D=7/8" MANUAL10,854.44110,854.441,356.80
CORTADORA DE CABILLA MANUAL DESDE D=7/8"1,309,221.630.00810,473.771,309.22
CORTADORA DE CABILLAS12,469.87112,469.871,558.73
CORTADORA DE CERAMICA606,411.980.0212,128.241,516.03
CORTADORA DE CERAMICA RUBI O SIMILAR655,229.310.0213,104.591,638.07
CORTADORA DE CERAMICA RUBI TS 60 O SIM28,742.21128,742.213,592.78
CORTADORA DE CERAMICA RUBI TS-30 O SIM20,605.40120,605.402,575.68
CORTADORA DE CONCRETO 14" TIPO CARRO79,608.48179,608.489,951.06
CORTADORA DE CONCRETO/ASFALTO (TIPO SIER118,239.741118,239.7414,779.97
CORTADORA DE GRAMA1,962,713.880.00815,701.711,962.71
CORTADORA DE GRAMA 5.0 HP C/MOTOR A GASO1,703,983.860.0351,119.526,389.94
CORTADORA DE GRAMA TORO DE 21 "1,564,085.160.008713,607.541,700.94
CORTADORA DE TUBOS14,822.64114,822.641,852.83
CORTADORA DE TUBOS DE HIERRO HASTA D=6"24,673.03124,673.033,084.13
CORTADORA DE TUBOS MANUAL DIAMETROS 1/8"185,375.510.035,561.27695.16
CORTADORA DE TUBOS MANUAL DIAMETROS 3/8"218,429.210.0613,105.751,638.22
CORTADORA ELECT. DE METALES 1 3/8" DISCO801,593.790.0324,047.813,005.98
CORTADORA ELECTRICA/HUMEDA DE PORCELANAT39,281.53139,281.534,910.19
CORTADORA ESPECIAL DE LAMINAS METALICAS39,944.78139,944.784,993.10
CORTADORA MANUAL PARA PORCELANATO33,333.21133,333.214,166.65
CORTADORA PARA TUBOS DE H.F DUCTIL41,265.36141,265.365,158.17
CORTADORA PARA TUBOS DE HF DE 2" A 6"44,200.31144,200.315,525.04
CORTADORA PARA TUBOS DE HIERRO DUCTIL44,570.51144,570.515,571.31
CORTADORA Y DOBLADORA DE ACERO/CABILLA3,152,292.800.00412,609.171,576.15
CRISOL PARA PLOMO162,989.060.034,889.67611.21
CUBETA/ENCOFRADO PARA LOSA RETICULAR642.281642.2880.29
CUCHARA DE 6" BELLOTA O SIMILAR16,146.340.02322.9340.37
CUCHARA NACIONAL PARA ALBAÑIL17,351.710.02347.0343.38
CUCHARA PLANA PARA ALBAÑILERIA18,572.560.01185.7323.22
CUCHILLA CARTONERA9,622.310.02192.4524.06
CUERDA/CORDON DE SEGURIDAD L= 150 MT 1/24,906.4514,906.45613.31
DELANTAL PARA SOLDADOR45,015.280.031,350.46168.81
DELANTAL, CARETA CHALECO Y GUANTES PARA 108,452.090.022,169.04271.13
DESBROZADORA1,005,078.080.00878,744.181,093.02
DESGASTE DE CORTADORA DE CONCRETO CADA M47,875.36147,875.365,984.42
DESMALEZADORA DE MOTOR A GASOLINA29,555.57129,555.573,694.45
DESTAPADOR DE CAÑERIAS K1500 RIDGID O SI114,172.761114,172.7614,271.59
DESTAPADOR DE CAÑERIAS K50 RIDGID O SIM49,083.38149,083.386,135.42
DESTAPADOR DE CAÑERIAS K50 RIDGID O SIM1,969,223.010.0035,907.67738.46
DESTORNILLADOR ELECTRICO 4.000 RPM O SIM117,426.050.0151,761.39220.17
DETECTOR MANUAL PARA TUBERIAS DE ACERO53,163.56153,163.566,645.45
DISTANCIOMETRO PARA LEVANTAMIENTOS97,899.52197,899.5212,237.44
DOBLADORA AUT. CABILLA DIAM. SUPERIOR A 15,865,503.480.00231,731.013,966.38
DOBLADORA AUTOMATICA DE CABILLA HASTA 1 9,916,045.050.00219,832.092,479.01
DOBLADORA DE CABILLA CON DIAMETRO INFERI1,512,763.180.0115,127.631,890.95
DOBLADORA DE TUBO CONDUIT 3/4"16,146.34116,146.342,018.29
DOBLADORA DE TUBO EMT8,873.2618,873.261,109.16
DOBLADORA DE TUBO EMT 1/2" A 1 1/127,552.4317,552.43944.05
DOBLADORA DE TUBOS HASTA 4"2,865,831.970.00411,463.331,432.92
DOBLADORA HIDARULICA 125 TON SIMAT 3100 7,932,892.860.00539,664.464,958.06
DOBLADORA MANUAL HASTA 24 MM1,137,290.310.0077,961.03995.13
DRAGA PARA RIOS, CANALES, LAGOS1,818,170.5111,818,170.51227,271.31
ELEVADOR DE CABALLETE 220 V. CAP. 500 KG4,818,518.070.00524,092.593,011.57
ELEVADOR DE CABALLETE CAPACIDAD 1 TON5,370,151.220.00316,110.452,013.81
ELEVADOR DE CABALLETE GASOLINA 6 HP DE 21,322,380.820.0056,611.90826.49
ELEVADOR DE CABALLETE MOFASICO 110 V. DE1,051,351.680.0055,256.76657.09
ENCOFRADO METALICO REUTILIZABLE5,568.0515,568.05696.01
ENTIBADO METALICO12,469.87112,469.871,558.73
ENVASE/BOMBONA DE ACETILENO CAPACIDAD 6 377,080.790.002754.1694.27
ENVASE/BOMBONA DE OXIGENO CAPACIDAD 6 M3485,490.910.002970.98121.37
ENVOLTURA PARA CONTROL ESPARCIMIENTO ARE26,724.99126,724.993,340.62
EQUIPO ARENADOR COMPLETO 04 MAX.365PSI 299,437.46199,437.4612,429.68
EQUIPO AUTOGENO SOLDADURA38,982.51138,982.514,872.81
EQUIPO BASICO DE SEÑALIZACION3,927.4013,927.40490.92
EQUIPO BASICO PARA ALBAÑIL12,072.17112,072.171,509.02
EQUIPO COMPROBACION PRESION / MANOMETRO 12,659.03112,659.031,582.38
EQUIPO CORTE AIRE-PLASMA E=20 MM1,884,276.010.0059,421.381,177.67
EQUIPO CORTE OXIGENO-ACETILENO CAJA META390,300.580.0041,561.20195.15
EQUIPO DE ALBAÑILERIA18,587.26118,587.262,323.41
EQUIPO DE ASPERCION-FUMIGAR P/LIQUIDO O 19,791.83119,791.832,473.98
EQUIPO DE CARPINTERIA PARA INSTALACION E12,421.49112,421.491,552.69
EQUIPO DE ELECTRICIDAD12,839.65112,839.651,604.96
EQUIPO DE ELECTRICIDAD / SOLDADURA EXOTE66,384.66166,384.668,298.08
EQUIPO DE ELECTRICIDAD PARA INSTALACIONE41,804.40141,804.405,225.55
EQUIPO DE HIDROLIMPIEZA ALTA DEMANDA119,269.401119,269.4014,908.67
EQUIPO DE IMPRESION SOBRE ACRILICO2,611,433.530.0126,114.343,264.29
EQUIPO DE LIMPIEZA WATERBLAST HIDROJET49,858.96149,858.966,232.37
EQUIPO DE NEBULIZAR LIQUIDO O VENENO15,887.28115,887.281,985.91
EQUIPO DE OXIACETILENO /ACCESORIOS /BOMB44,200.31144,200.315,525.04
EQUIPO DE OXIACETILENO CON ACCESORIOS39,318.67139,318.674,914.83
EQUIPO DE OXICORTE HARRIS18,189.25118,189.252,273.66
EQUIPO DE PLOMERIA14,881.73114,881.731,860.22
EQUIPO DE PULVERIZAR LIQUIDOS12,299.47112,299.471,537.43
EQUIPO DE SEGURIDAD PARA SOLDADURA12,567.29112,567.291,570.91
EQUIPO DE SEÑALIZACION10,028.31110,028.311,253.54
EQUIPO DE SEÑALIZACION DIURNO62,392.93162,392.937,799.12
EQUIPO ELEVACION P/PUENTE METALICO LIVIA1,044,741.0611,044,741.06130,592.63
EQUIPO ELEVAR PUENTES METALICOS LIVIANOS927,790.471927,790.47115,973.81
EQUIPO ESPECIAL PARA SOLDAR TUBERIA PEAD64,402.70164,402.708,050.34
EQUIPO EXTRACTOR CON GUAYA14,703.87114,703.871,837.98
EQUIPO HIDROLIMPIADOR (HIDROJET)2,155,305.630.0243,106.115,388.26
EQUIPO INDUSTRIAL DE GALVANIZADO248,234.481248,234.4831,029.31
EQUIPO INTERCOMUNICADOR324,194.710.039,725.841,215.73
EQUIPO LIMPIEZA P/ELECTRODO CARBON K4000760,488.950.0053,802.44475.31
EQUIPO LIVIANO DE ALBAÑILERIA2,263.9512,263.95282.99
EQUIPO LIVIANO DE IMPERMEABILIZACION5,147.6115,147.61643.45
EQUIPO LIVIANO DE LIMPIEZA5,689.6815,689.68711.21
EQUIPO LIVIANO DE TALLER HERRERIA108,437.171108,437.1713,554.65
EQUIPO LIVIANO DE TALLER HERRERIA1,123,060.600.0222,461.212,807.65
EQUIPO LIVIANO MANUAL DE PINTURA SIMPLE2,263.9512,263.95282.99
EQUIPO LIVIANO P/ CERRAJERIA2,804.6112,804.61350.58
EQUIPO MANOMETRICO 0-200 LBS28,504.06128,504.063,563.01
EQUIPO MEDIANO CABILLERO8,573.5118,573.511,071.69
EQUIPO MEDIANO DE CARPINTERIA10,616.17110,616.171,327.02
EQUIPO MEDIANO DE PLOMERIA3,286.4813,286.48410.81
EQUIPO MEDICION ELECTRICIDAD, PERTIGA AL1,562,413.050.07109,368.9113,671.11
EQUIPO MENOR2,804.6112,804.61350.58
EQUIPO MENOR ALCANTARILLA METALICA6,230.0916,230.09778.76
EQUIPO MENOR BASICO PARA UN OBRERO11,248.21111,248.211,406.03
EQUIPO MENOR DE VACIADO DE CONCRETO9,053.1219,053.121,131.64
EQUIPO MENOR MOVIMIENTO DE TIERRAS35,316.73135,316.734,414.59
EQUIPO MENOR P/COLOCAR ALCANT. CONCRETO4,667.2914,667.29583.41
EQUIPO MENOR P/DESMONTAR-MONTAR AIRE ACO19,870.93119,870.932,483.87
EQUIPO MENOR P/EXCAVACION MANUAL5,991.8815,991.88748.99
EQUIPO MENOR P/MONTAJE MEDIANO5,568.0515,568.05696.01
EQUIPO MENOR P/VACIADO CONCRETO CON BOMB14,503.85114,503.851,812.98
EQUIPO MENOR PARA CABILLA Y MALLA SOLDAD9,954.8819,954.881,244.36
EQUIPO MENOR PARA DEMOLICION MANUAL258,092.490.0410,323.701,290.46
EQUIPO MENOR PARA EXCAVACION Y CARGA MAN26,008.14126,008.143,251.02
EQUIPO MENOR PARA FIJACION2,804.6112,804.61350.58
EQUIPO MENOR PARA TENSADO Y ARMADO19,211.00119,211.002,401.38
EQUIPO MENOR PARA UN OBRERO (EXCAVACION)10,703.38110,703.381,337.92
EQUIPO OXIACETILENO C/ACCESORIOS31,997.13131,997.133,999.64
EQUIPO OXICORTE- ENVASES OXIGENO Y ACETI25,157.71125,157.713,144.71
EQUIPO P/DEMARCACION LINEAL7,913,061.480.00971,217.558,902.19
EQUIPO P/HABILITACION Y PUESTA EN OBRA D4,126.2214,126.22515.78
EQUIPO P/INST Y MANEJO DE GASES MEDICINA297,752.271297,752.2737,219.03
EQUIPO P/MEDICION CAUDAL Y VELOCIDAD (TU40,946.48140,946.485,118.31
EQUIPO P/MONTAJE AIRE ACONDICIONADO28,742.21128,742.213,592.78
EQUIPO P/MOVIMIENTO DE TIERRA MANUAL16,407.01116,407.012,050.88
EQUIPO P/PINTURA: BROCHA RODILLO Y EXTEN5,568.0515,568.05696.01
EQUIPO P/SAND BLASTING: TOLVA, MANGUERAS13,831,787.670.009124,486.0915,560.76
EQUIPO P/TRAB. ENCOFR. ELEMENT. ESTRUCTU11,759.11111,759.111,469.89
EQUIPO PARA ALBAÑILERIA22,590.14122,590.142,823.77
EQUIPO PARA ALUMINIO Y VIDRIO10,616.17110,616.171,327.02
EQUIPO PARA CERCAS8,033.4318,033.431,004.18
EQUIPO PARA COLOCACION DE CERAMICA13,079.83113,079.831,634.98
EQUIPO PARA COLOCACION DE CONCRETO81,163.54181,163.5410,145.44
EQUIPO PARA COMPACTACION HIDRAULICA502,680.231502,680.2362,835.03
EQUIPO PARA CORTE DE VEGETACION MANUAL3,464.1213,464.12433.01
EQUIPO PARA DEMARCACION LINEAL99,437.46199,437.4612,429.68
EQUIPO PARA DEMOLICION MANUAL21,598.26121,598.262,699.78
EQUIPO PARA DEMOLICION MANUAL4,605.4714,605.47575.68
EQUIPO PARA ELECTRICIDAD225,037.770.049,001.511,125.19
EQUIPO PARA EMPERNAR18,789.67118,789.672,348.71
EQUIPO PARA ENCOFRADO3,886.5913,886.59485.82
EQUIPO PARA GRANITO34,435.79134,435.794,304.47
EQUIPO PARA IMPERMEABILIZACION42,164.33142,164.335,270.54
EQUIPO PARA INSTALACION28,404.19128,404.193,550.52
EQUIPO PARA INSTALACIONES TELEFONICAS26,724.990.092,405.25300.66
EQUIPO PARA JARDINERIA8,332.6618,332.661,041.58
EQUIPO PARA MONTAJE26,724.99126,724.993,340.62
EQUIPO PARA MONTAJE DE ESTRUCTURAS99,437.46199,437.4612,429.68
EQUIPO PARA MONTAJE DE ESTRUCTURAS METAL8,131,207.590.00865,049.668,131.21
EQUIPO PARA MONTAJE DE TUBERIA DE HF DUC127,081.991127,081.9915,885.25
EQUIPO PARA PREPARAR BENTONITA57,791.16157,791.167,223.90
EQUIPO PARA PUESTA EN OBRA DE CONCRETO34,654.04134,654.044,331.76
EQUIPO PARA PULIR GRANITO3,075,745.670.00927,681.713,460.21
EQUIPO PARA SIEMBRA3,286.4813,286.48410.81
EQUIPO PARA SOLDADURA49,196.44149,196.446,149.56
EQUIPO PARA TABIQUERIA / CIELO RASO/ DRY10,435.94110,435.941,304.49
EQUIPO PARA TUBERIA ELECTRICA5,351.5215,351.52668.94
EQUIPO PESADO DE PLOMERIA12,839.65112,839.651,604.96
EQUIPO PESADO TALLER5,568.0515,568.05696.01
EQUIPO PULIDO GRANITO2,875,594.930.00925,880.353,235.04
EQUIPO SANDBLASTING6,577,737.430.00959,199.647,399.95
EQUIPO SANDBLASTING PEQUEÑO3,986,998.620.00463618,483.732,310.47
EQUIPO SILK SCREEN49,083.38149,083.386,135.42
EQUIPO SOPLETE C/BOMBONA (EXCLUYE GAS)36,100.21136,100.214,512.53
EQUIPO TIPO 1 ACABADO INTERIOR2,563.3412,563.34320.42
EQUIPO TIPO 1 PARA IMPERMEABILIZACION5,928.9515,928.95741.12
EQUIPO TIPO 1 TUBERIA ELECTRICA4,247.9114,247.91530.99
EQUIPO TIPO ALBAÑILERIA17,550.23117,550.232,193.78
EQUIPO TIPO DE ELECTRICIDAD17,178.61117,178.612,147.33
EQUIPO TIPO DE TOPOGRAFIA203,954.701203,954.7025,494.34
EQUIPO TIPO PARA CABILLA42,124.78142,124.785,265.60
EQUIPO TIPO PLOMERIA (H.G.)3,044.8513,044.85380.61
EQUIPO TIPO PLOMERIA H.G.22,241.46122,241.462,780.18
EQUIPO TOPOGRAFICO145,710.891145,710.8918,213.86
EQUIPO TRANSPORTE DE MAQUINAS HASTA 50 K1,057,962.5411,057,962.54132,245.32
EQUIPO Y HERRAM. P/PUESTA OBRA CONCRETO8,212.0518,212.051,026.51
EQUIPO Y HERRAM. P/TRAB. ELAB. CONCRETO64,402.70164,402.708,050.34
EQUIPOS DE HERRERIA PARA INSTALACION19,449.91119,449.912,431.24
EQUIPOS MENORES DE ALBAÑILERIA2,461.7712,461.77307.72
EQUIPOS MENORES PARA DEFORESTACION3,464.1213,464.12433.01
EQUIPOS P/TRAB. DE CONCRETO ASFALTICO46,555.75146,555.755,819.47
EQUIPOS PARA CARPINTERIA13,499.22113,499.221,687.40
EQUIPOS PARA CUADRILLA #2595,226.670.0074,166.59520.82
EQUIPOS PARA CUADRILLA EN OBRAS562,173.470.0073,935.21491.90
EQUIPOS PARA ELECTRICIDAD A.T.14,102.75114,102.751,762.84
EQUIPOS PARA PLOMERIA112,660.310.033,379.81422.48
EQUIPOS PARA TALLER2,631,509.380.00359,210.281,151.29
EQUIPOS VARIOS DE ALBAÑILERIA4,667.2914,667.29583.41
EQUIPOS VARIOS DE CARPINTERIA7,552.4317,552.43944.05
EQUIPOS VARIOS DE HERRERIA14,643.66114,643.661,830.46
EQUIPOS VARIOS DE LIMPIEZA8,272.7618,272.761,034.09
EQUIPOS VARIOS DE PINTURA (MANUAL)31,350.420.03940.51117.56
EQUIPOS VARIOS DE TALLER2,049,538.930.00714,346.771,793.35
EQUIPOS VARIOS TOPOGRAFICOS.93,018.710.0025232.5529.07
ESCALERA DE ALUMINIO CON 7 TRAMOS5,568.0515,568.05696.01
ESCALERA DE ALUMINIO T/TIJERA 12 TRAMOS 290,541.650.0411,621.671,452.71
ESCALERA DE ALUMINIO T/TIJERA 7 TRAMOS176,962.580.047,078.50884.81
ESCALERA EXTENSIBLE ALUMINIO 16 TRAMOS378,881.460.0622,732.892,841.61
ESCALERA EXTERIOR EXTENSIBLE 20'/6 MTS13,499.22113,499.221,687.40
ESCALERA METALICA CON 16 TRAMOS378,881.460.0622,732.892,841.61
ESCALERA METALICA DE 10 TRAMOS240,061.310.0614,403.681,800.46
ESCALERA METALICA DE 24 TRAMOS505,082.880.0420,203.322,525.41
ESCALERA METALICA DE 7 TRAMOS170,651.050.0610,239.061,279.88
ESCARDILLA CON CABO DE MADERA47,497.930.02949.96118.74
ESCLEROMETRO DE IMPACTO1,451,590.270.01521,773.852,721.73
ESCOBA DE NYLON7,552.430.09679.7284.96
ESCUADRA METALICA ALUMINIO49,083.380.01490.8361.35
ESCUADRA METALICA ALUMINIO MARCA ESPN (658,846.700.01588.4773.56
ESLINGA5,568.0515,568.05696.01
ESMERIL36,878.36136,878.364,609.79
ESMERIL DE BANCO728,454.330.0053,642.27455.28
ESMERIL DE BANCO 8" POTENCIA 3/4 HP952,199.600.0032,856.60357.07
ESMERIL PORTATIL 600 RPM, DEWALT 7" O SI862,701.630.02319,842.142,480.27
ESMERIL PORTATIL 7" BOSCH 8500 RPM O SIM1,094,582.210.03538,310.384,788.80
ESMERIL PORTATIL POTENCIA 2,2 HP805,748.060.0540,287.405,035.93
ESMERILADORA MULTIUSO MANUAL582,001.650.0317,460.052,182.51
ESPATULA11,656.460.04466.2658.28
ESPATULA ANCHO = 4"12,469.870.03374.1046.76
ESPATULA CON MANGO HOJA CON ANCHO=10"16,131.250.04645.2580.66
ESPATULA DE 6 CM CON MANGO12,469.870.05623.4977.94
ESPATULA LLANA DOBLE P/ENCAMISADO L=30 C16,131.250.03483.9460.49
ESPATULA PARA ESQUINAS12,469.870.01124.7015.59
ESPATULA Y CEPILLO17,351.710.01173.5221.69
ESPONJA DE ALBAÑIL (CEPILLO DE GOMA)7,587.690.04303.5137.94
ESTRUCTURA DE SUJECION PROVISIONAL53,163.56153,163.566,645.45
EXCAVADORA (JUMBO) CASE 9030 B164,732,074.020.003301543,780.5867,972.57
EXCAVADORA (JUMBO) CASE 9050 B254,353,832.800.003335848,270.03106,033.75
EXCAVADORA / JUMBO1,220,693.6411,220,693.64152,586.70
EXCAVADORA CASE 90501,322,380.8211,322,380.82165,297.60
EXCAVADORA CASE 9050 C/MARTILLO HIDRAULI1,993,631.2811,993,631.28249,203.91
EXCAVADORA CASE/POCLAIN 9030 CON MARTILL1,729,204.6511,729,204.65216,150.58
EXCAVADORA CAT 320 B O SIM (1,4 M3)350,035,423.860.001968688,869.7186,108.71
EXCAVADORA CAT 322 CL RE191,705,073.790.00234448,589.8756,073.73
EXCAVADORA CAT 325 BL. O SIM (1,5 M3)426,421,228.990.002069882,265.52110,283.19
EXCAVADORA CAT 345 BL II RE277,641,700.070.00234649,681.5881,210.20
EXCAVADORA JUMBO CASE/POCLAIN 90301,424,098.8511,424,098.85178,012.36
EXCAVADORA O&K RH-30598,010,218.210.0024421,460,340.95182,542.62
EXCAVADORA POCLAIN 125/160 O SIMILAR813,885.011813,885.01101,735.63
EXCAVADORA POCLAIN 160813,885.011813,885.01101,735.63
EXCAVADORA POCLAIN 160 C/MARTILLO 9601,208,489.8411,208,489.84151,061.23
EXCAVADORA POCLAIN 300 O SIMILAR996,948.451996,948.45124,618.56
EXCAVADORA POCLAIN 75 C/MARTILLO1,281,715.4411,281,715.44160,214.43
EXCAVADORA POCLAIN 75 O SIMILAR813,885.011813,885.01101,735.63
EXCAVADORA POCLAIN 90773,202.761773,202.7696,650.35
EXCAVADORA POCLAIN 90 C/MARTILLO 600 O S1,139,332.9211,139,332.92142,416.62
EXCAVADORA POCLAIN 90 C/MARTILLO 720 O S1,180,013.8611,180,013.86147,501.73
EXTENSION ALUMINIO P/RODILLO 1,5 A 3 M P14,463.520.04578.5472.32
EXTENSION TELESCOPICA PARA RODILLO24,186.480.071,693.05211.63
EXTINTOR DE INCENDIO PARA SEGURIDAD529,117.130.0115,820.29727.54
EXTRACTOR DE TABLESTACAS1,830,906.7011,830,906.70228,863.34
FINISHER ASFALTO CAT MOD. AP 200 C487,338,510.640.0022151,079,454.80134,931.85
FINISHER ASFALTO CAT MOD. AP 800 C518,275,557.570.0027941,448,061.91181,007.74
FINISHER PARA ASFALTO BARBER GREENE 225 1,464,780.9911,464,780.99183,097.62
FINISHER PARA ASFALTO CAT AP 800C O SIMI1,415,962.5411,415,962.54176,995.32
FINISHER PARA ASFALTO CAT. MOD. AP 200 B727,782,446.100.0039042,841,262.67355,157.83
FLEJADORA MANUAL171,125.880.003513.3864.17
FORMALETA METALICA P/DEMARCACION VIAL63,728.210.009573.5571.69
FORMALETA P/LOSA RETICULAR 50X5035,976.740.004143.9117.99
FORMALETA P/LOSA RETICULAR 75X7556,471.300.004225.8928.24
FORMALETAS PARA ENCOFRADO11,518.35111,518.351,439.79
FRESADORA DE ASFALTO WIRTGEN 100C O SIM324,634,240.010.005511,788,734.66223,591.83
FRESADORA TIPO UNIVERSAL CON ACCESORIOS15,766,345.420.00347,299.045,912.38
FUNDA DE RODILLO PARA PINTAR 9" X 6 MM3,886.590.07272.0634.01
GABARRA MEDIANA PARA CARGA EN RIO (APURE1,785,118.0311,785,118.03223,139.75
GANCHO517.141517.1464.64
GATO HIDRAULICO66,384.66166,384.668,298.08
GATO HIDRAULICO CON POSICIONADO HORIZONT158,932.321158,932.3219,866.54
GATO HIDRAULICO HASTA 80 TONELADAS10,953,890.800.007582,154.1810,269.27
GENERADOR PARA ILUMINACION125,879.621125,879.6215,734.95
GRASERA A PRESION106,049.050.009954.44119.31
GRUA 18 TON. P & H O SIM.1,086,448.0711,086,448.07135,806.01
GRUA CAPACIDAD HASTA 10 TONELADAS TELESC773,202.761773,202.7696,650.35
GRUA CON PLUMA DE 30 TON1,627,503.3511,627,503.35203,437.92
GRUA DE 50 TON2,237,718.3512,237,718.35279,714.79
GRUA DE 75 TON2,685,208.2312,685,208.23335,651.03
GRUA DE CAPACIDAD 5 A 6 TON38,752,772.620.0027104,632.4913,079.06
GRUA HASTA 12 TON895,246.341895,246.34111,905.79
GRUA HIDRAULICA 20 TON GROVE RT 420121,119,655.570.003363,358.9745,419.87
GRUA HIDRAULICA 4 TON32,715,694.130.00265,431.398,178.92
GRUA HIDRAULICA 8.5 TON GROVE RT69,157,879.550.003207,473.6425,934.20
GRUA HIDRAULICA P&H CN 122D 22 TON130,179,302.620.002260,358.6132,544.83
GRUA MANUAL CON CAPACIDAD DE 2 TON5,288,789.220.00526,443.953,305.49
GRUA P & H CNN 114 DE CAP= 14,5 TON113,093,304.600.0025282,733.2635,341.66
GRUA P & H DE CAP= 65 TONELADAS262,963,725.500.0027710,002.0688,750.26
GRUA P & H TELESCOPICA CAPACIDAD HASTA 31,051,351.6811,051,351.68131,418.96
GRUA TELESCOPICA BUCYRUS 18 TON58,206,566.780.003239188,531.0723,566.38
GRUA TELESCOPICA BUCYRUS 18 TON1,180,013.8611,180,013.86147,501.73
GUANTES LARGO PARA SOLDADOR24,267.670.051,213.38151.67
GUAYA DESTAPADORA C-4 MARCA RIDGID424,569.450.0521,228.472,653.56
GUILLOTINA MANUAL DE OFICINA3,583.0813,583.08447.89
GUILLOTINA PARA CORTE DE ASFALTO407,076.281407,076.2850,884.53
HACHA DE 3,5 LIBRAS20,110.030.02402.2050.28
HACHA GRANDE29,555.570.02591.1173.89
HALACABLES ELECTRICO 2000 LBS GREENLEE O23,416.13123,416.132,927.02
HALACABLES ELECTRICO 4000 LBS GREENLEE O52,502.71152,502.716,562.84
HARAGAN GRANDE 18" P/IMPERMEABILIZAR16,146.340.03484.3960.55
HERRAM. VARIAS P/DESARMADO Y REMOCION ES264,700.550.9238,230.5029,778.81
HERRAM. VARIAS P/REMOCION DE ARTEFACTOS18,130.190.11,813.02226.63
HERRAMIENTA P/MEZCLAR LIVIANA SKIL 3/8" 119,269.400.004477.0859.63
HERRAMIENTA PARA CUADRILLA OBRAS CIVILES30,027.970.26,005.59750.70
HERRAMIENTAS DE PLOMERIA12,178.80112,178.801,522.35
HERRAMIENTAS ESPECIALES PARA TRAB. ALTO 112,660.310.0910,139.431,267.43
HERRAMIENTAS MANUALES PARA EXCAVACION A 47,755.620.0954,536.78567.10
HERRAMIENTAS MENORES93,148.450.006558.8969.86
HERRAMIENTAS MENORES6,889.7416,889.74861.22
HERRAMIENTAS MENORES P/COLOCACION ASFALT390,300.580.4156,120.2319,515.03
HERRAMIENTAS MENORES PARA EXCAVACION60,375.260.0643,864.02483.00
HERRAMIENTAS MENORES PARA SOLDAR4,247.9114,247.91530.99
HERRAMIENTAS NEUMATICAS P/PERNOS, TORNIL52,502.71152,502.716,562.84
HERRAMIENTAS P/CORTAR Y DOBLAR ACERO/CAB24,078.98124,078.983,009.87
HERRAMIENTAS P/ELECTRICISTA92,827.370.098,354.461,044.31
HERRAMIENTAS P/HABILITACION PUESTA OBRA 72,997.580.01729.9891.25
HERRAMIENTAS P/TRABAJOS DE ALUMINIO Y VI31,350.420.041,254.02156.75
HERRAMIENTAS PARA CARPINTERIA5,568.0515,568.05696.01
HERRAMIENTAS PARA COLOCACION DE ASFALTO53,163.56153,163.566,645.45
HERRAMIENTAS PARA COLOCACION DE IMPRIMAC72,997.580.053,649.88456.23
HERRAMIENTAS PARA DEFORESTACION A MANO12,178.800.091,096.09137.01
HERRAMIENTAS PARA EXCAVACION A MANO58,846.700.0442,589.25323.66
HERRAMIENTAS PARA INSTALACION/DESINSTALA35,316.730.093,178.51397.31
HERRAMIENTAS PARA PUESTA OBRA CONCRETO146,716.910.0811,737.351,467.17
HERRAMIENTAS PARA TRABAJOS DE VIDRIO24,078.980.061,444.74180.59
HERRAMIENTAS PUESTA EN OBRA CONCRETO171,125.880.0915,401.331,925.17
HERRAMIENTAS VARIAS6,889.7416,889.74861.22
HERRAMIENTAS VARIAS156,757.890.0081,254.06156.76
HERRAMIENTAS VARIAS P/TRANSP. TABLERO FR4,012,859.350.05200,642.9725,080.37
HERRRAMIENTAS P/PREPARACION OBRA CONCRET195,534.750.035,866.04733.26
HIDROLIMPIADOR / HIDROJET40,539.85140,539.855,067.48
HIDROLIMPIADORA 3000 PSI - HIDROJET57,218.58157,218.587,152.32
HIDROLIMPIADORA WATERBLAST 7.5HP5,715,938.290.004525,721.723,215.22
HORA DE PLANTA CONCRETO PC-750-18 M3/HR 170,860,252.120.00111189,654.8823,706.86
HOZ MANUAL DE PUNTA PARA CORTAR VEGETACI14,822.640.03444.6855.58
IMPRESORA DE PLANOS34,985,882.160.012419,830.5952,478.82
IMPRESORA DESKJET O LASER CON PAPEL23,455.10123,455.102,931.89
INYECTOR ROTOJET800,152.400.00352,800.53350.07
JALONES PARA MEDICIONES DE TOPOGRAFIA39,944.780.041,597.79199.72
JIRAFA DE ELEVACION394,928.851394,928.8549,366.11
JUEGO D/PLANTILLAS MET. P/DEMARCACION D/79,608.480.043,184.34398.04
JUEGO DE ALICATES 8 PIEZAS64,949.260.005324.7540.59
JUEGO DE BROCHA Y RODILLO17,717.350.061,063.04132.88
JUEGO DE BROCHAS12,178.800.068828.16103.52
JUEGO DE BROCHAS PEQUEÑAS (1"- 2"- 2 1/210,196.900.07713.7889.22
JUEGO DE CEPILLO Y ESCOBA17,351.710.033572.6171.58
JUEGO DE COLETO Y ARAGAN12,178.800.08974.30121.79
JUEGO DE DESTORNILLADORES MIXTOS 8 PZAS42,346.140.015635.1979.40
JUEGO DE DESTORNILLADORES PLANOS Y ESTRI38,831.510.015582.4772.81
JUEGO DE ESPATULA, CEPILLO ALAMBRE19,385.970.033639.7479.97
JUEGO DE ESPONJA, CEPILLO Y CUCHARA32,972.870.03989.19123.65
JUEGO DE PALA, MANDARRIA Y CARRETILLA16,538.05116,538.052,067.26
JUEGO DE PALA, PICO Y CARRETILLA4,129.8114,129.81516.23
JUEGO DE PALA, PICO Y MACHETE106,036.720.0171,802.62225.33
JUEGO DE PICO Y PALA49,083.380.0351,717.92214.74
JUEGO DE PUNZONES17,829.460.01178.2922.29
JUEGO DE RASTRILLO, CEPILLO Y ESCOBA101,966.730.0252,549.17318.65
JUEGO DE SEÑALES DE PREVENCION Y PELIGRO68,609.300.005343.0542.88
JUEGO DESTORNILLADORES (ATORNILLADOR)+AL97,494.030.0151,462.41182.80
JUEGO DESTORNILLADORES 10 PZAS STANLEY58,846.700.015882.70110.34
KIT DE RODILLO Y BANDEJA PARA PINTAR13,499.220.04539.9767.50
KIT SOLDADURA: REGULADORES, PICOS703,397.860.0214,067.961,758.49
LANCHA-BOTE P/CARGA HASTA 2 M3 (MOTOR FU396,912.471396,912.4749,614.06
LAVAMOPAS CON RUEDAS Y TOBO145,710.890.057,285.54910.69
LENTES DE SEGURIDAD12,064.460.00224.133.02
LENTES-GAFAS DE OXICORTE/ SOLDAR22,152.970.00244.315.54
LICENCIA SOFTWARE AUTOCAD30,510,977.510.000515,255.491,906.94
LIJADORA DE BANDA638,956.640.0851,116.536,389.57
LIJADORA DE BANDA RYOBI BG-424594,207.290.0529,710.363,713.80
LIJADORA DE BANDA/ALQUILER23,416.13123,416.132,927.02
LIJADORA ORBITAL RYOBI O SIMILAR415,212.510.0520,760.632,595.08
LIJADORA PARA PISO DE MADERA C/ANTIPOLVO34,845.02134,845.024,355.63
LLAVE AJUSTABLE 8" ACCESA75,525.990.01755.2694.41
LLAVE AUXILIAR DE PLOMERO RIDGID 1017191,465.540.011,914.66239.33
LLAVE DE TUBO93,831.370.021,876.63234.58
LLAVE DE TUBO 24"4,906.4514,906.45613.31
LLAVE DE TUBO 36"6,889.7416,889.74861.22
LLAVE TENSORA PARA PERROS DE ENCOFRADO183,330.010.023,666.60458.33
LLAVES EN JUEGO / TIPO ALLEN 1/16 - 1/4"49,083.380.01490.8361.35
LLAVES EN JUEGO COMBINADAS PULG. O MILIM16,538.05116,538.052,067.26
LLAVES EN JUEGO DE VARIOS TIPOS215,874.810.024,317.50539.69
LLAVES EN JUEGOS COMBINADAS 1 5/8"93,831.370.008750.6593.83
LLAVES ESPECIALES PARA TUBERIAS24,740.75124,740.753,092.59
LOW-BOY CAP 45 TON (14X3 MT)76,887,259.220.005384,436.3048,054.54
LOW-BOY ORINOCO L860M-CCB-CD-26 (60 TON)37,874,229.170.003222122,030.7715,253.85
LOW-BOY TIPO ORINOCO CUELLO DESMONTABLE97,634,542.830.006585,807.2673,225.91
MACHETE LINIERO DE 22"24,593.250.01245.9330.74
MACHETE ROZADOR DE 22"26,545.210.01265.4533.18
MANDARRIA 10 KG264,690.670.012,646.91330.86
MANDARRIA DE BRONCE175,192.140.011,751.92218.99
MANDARRIA MANGO CORTO 3 KG123,121.750.011,231.22153.90
MANDARRIA MANGO CORTO 3 KG BELLOTA O SIM134,512.860.011,345.13168.14
MANDARRIA MANGO LARGO 5 KG171,125.880.011,711.26213.91
MANDARRIA MANGO LARGO 6 KG BELLOTA O SIM232,146.730.012,321.47290.18
MANGAS DE CARNAZA PARA SOLDADOR49,083.380.041,963.34245.42
MANGO/RODILLO P/PINTAR 9" PROFESIONAL8,873.260.07621.1377.64
MANGUERA (SUCCION) DIAM= 2". L= 15 M277,921.700.0719,454.522,431.81
MANGUERA 20 M P/MARTILLO NEUMATICO COMPR1,176,951.170.0067,061.71882.71
MANGUERA ARENAL 1 1/4" SAND BLASTING284,532.480.038,535.971,067.00
MANGUERA DE DESCARGA 2" X 5 ML141,834.490.057,091.72886.47
MANGUERA DE DESCARGA X 10 MTS273,640.950.0924,627.693,078.46
MANGUERA DE SUCCION195,534.750.059,776.741,222.09
MANGUERA PLASTICA DE 1/2" L=100 MT112,545.940.089,003.681,125.46
MANGUERA PLASTICA DE 1/2" L=100 MTS (TIP141,834.490.0081,134.68141.83
MANGUERA PLASTICA DE DESCARGA DE 2 PULG68,609.300.053,430.47428.81
MANGUERAS Y ACCESORIOS PARA MOTOBOMBA 4"874,904.810.00353,062.17382.77
MANGUERAS, CONEXIONES Y ACCESORIOS205,207.420.004820.83102.60
MANOMETRO 0 A 100 BAR 100 ML79,608.480.007557.2669.66
MANOMETRO 1000 PSI 1/2" NPT, BOURDO, 4" 22,755.51122,755.512,844.44
MANOMETRO DE 0 A 160 LBS45,894.430.007321.2640.16
MANOMETROS, TERMOMETROS, PRESOSTATOS, TE165,541.820.058,277.091,034.64
MANTO POLIPROPILENO PARA COBERTURAS66,384.660.063,983.08497.88
MAQUINA CERNIDORA AUTOMATICA PARA AGREGA21,967,977.940.002759,313.547,414.19
MAQUINA CORTADORA MANUAL26,724.99126,724.993,340.62
MAQUINA DE CORTAR ASFALTO-CONCRETO99,086,854.740.00375371,575.7146,446.96
MAQUINA ELECT. P/EMPLOMAR-PULIR PISOS39,944.78139,944.784,993.10
MAQUINA ELECT. P/EMPLOMAR-PULIR PISOS 9H3,376,267.510.00516,881.342,110.17
MAQUINA LIVIANA DESGASTADORA DE GRANITO1,110,845.390.00283,110.37388.80
MAQUINA MANUAL DESGASTADORA DE GRANITO1,059,597.320.00282,966.87370.86
MAQUINA MANUAL PARA ANDAMIO COLGANTE (PA1,256,277.470.00911,306.501,413.31
MAQUINA MEZCLADORA Y COLOCADORA DE SLURR158,655,967.510.003475,967.9059,495.99
MAQUINA PARA DEMARCACION LINEAL13,018,169.810.009117,163.5314,645.44
MAQUINA PULIDORA DE GRANITO39,944.78139,944.784,993.10
MAQUINA PULIR Y EMPLOMAR 1 HP 9 PIES ELE2,948,567.790.01544,228.525,528.56
MAQUINARIA PARA HINCA Y EXTRACCION1,057,962.5411,057,962.54132,245.32
MAQUINARIA Y HERR. P/TRABAJO CON CONCRET3,005,057.490.04120,202.3015,025.29
MAQUINAS HINCA PILOTE ENSANCHADO TIPO FR522,230,573.820.00251,305,576.43163,197.05
MARTILLO / PISONETA NEUMATICA49,083.38149,083.386,135.42
MARTILLO BELLOTA O SIMILAR36,470.860.02729.4291.18
MARTILLO DE GOMA42,166.720.01421.6752.71
MARTILLO DEMOLEDOR ELECTRICO 10 KG32,672.67132,672.674,084.08
MARTILLO DEMOLEDOR ELECTRICO GRANDE 30 K57,218.58157,218.587,152.32
MARTILLO DEMOLEDOR ELECTRICO MEDIANO 20 36,878.36136,878.364,609.79
MARTILLO HIDRAULICO POCLAIN MOD. B-70 P/280,698,814.930.0027757,886.8094,735.85
MARTILLO HIDRAULICO POCLAIN. MOD. D-70280,698,814.930.0027757,886.8094,735.85
MARTILLO NACIONAL24,740.750.022544.3068.04
MARTILLO NEUMATICO C/MANGUERAS (2 UNIDAD92,827.37192,827.3711,603.42
MARTILLO NEUMATICO CON MANGUERA53,163.56153,163.566,645.45
MARTILLO NEUMATICO DE 27 KG3,074,166.730.003510,759.581,344.95
MARTILLO PARA CARPINTERO STANLEY33,623.160.01336.2342.03
MARTILLO PARA COMPRESOR2,644,484.530.00615,866.911,983.36
MARTILLO PARA COMPRESOR C/MANGUERA Y PUN73,489.75173,489.759,186.22
MARTILLO PARA HINCA562,173.471562,173.4770,271.68
MARTILLO ROMPEPAVIMENTOS HILTI O SIM5,321,740.040.02106,434.8013,304.35
MARTILLO Y PISONETA66,384.66166,384.668,298.08
MASCARILLA SEGURIDAD CON CARTUCHO17,757.930.035621.5377.69
MECATE PARA ELEVACION469.431469.4358.68
MECHERO PARA OXICORTE5,634.570.09507.1163.39
MESA Y EQUIPO DE DIBUJO1,057,962.540.0110,579.631,322.45
MESA, ACCESORIOS Y EQUIPO DE DIBUJO991,857.460.019,918.571,239.82
MESON, JUEGO PARA ESPIRALES Y DOBLAR EST661,333.680.0085,290.67661.33
MEZCLADOR PARA RESINAS EPOXICAS2,214,800.910.0036,644.40830.55
MEZCLADORA P/CONCRETO (TROMPO) 220 LTS57,371.11157,371.117,171.39
MEZCLADORA P/CONCRETO 6 HP (DIESEL)8,413,657.710.00975,722.929,465.36
MEZCLADORA P/CONCRETO CAP=0,40 M3 12,2 H9,435,281.470.00766,046.978,255.87
MEZCLADORA P/CONCRETO CAP=0,55 M3 (DIES11,839,104.520.00782,873.7310,359.22
MEZCLADORA P/CONCRETO CAP=0,75 M3 30 HP 14,423,209.360.009129,808.8816,226.11
MEZCLADORA P/CONCRETO DE 220 LTS (TROMPO60,375.26160,375.267,546.91
MEZCLADORA P/CONCRETO TIPO FRANKI319,345,715.800.00351,117,710.01139,713.75
MEZCLADORA P/CONCRETO TROMPO 360 L 8HP G12,204,551.120.01122,045.5115,255.69
MEZCLADORA P/CONCRETO TROMPO 360 LT77,559.69177,559.699,694.96
MEZCLADORA P/CONCRETO-TROMPO DE 550 LT108,452.090.0025271.1333.89
MEZCLADORA P/CONCRETO-TROMPO ELECTRICO 145,353.14145,353.145,669.14
MEZCLADORA PLANTA DOSIFICADORA 65 M3/HR1,255,821,165.650.0033,767,463.50470,932.94
MINICARGADOR MINISHOVEL BOBCAT 763 (0,3827,110,050.280.00318686,372.6210,796.58
MINIFINISHER ASFALTO LEE BOY, MOD. 90034,684,841.760.003547123,027.1315,378.39
MINIFINISHER PARA ASFALTO LEE BOY MOD 9085,433,920.200.00357304,999.1038,124.89
MINISHOVEL - MINICARGADOR732,523.321732,523.3291,565.42
MINISHOVEL CARGADOR / RETRO-EXCAVADORA773,202.761773,202.7696,650.35
MINISHOVEL CARGADOR BOBCAT 763 O SIM732,523.321732,523.3291,565.42
MINISHOVEL CON MARTILLO HIDRAULICO895,246.341895,246.34111,905.79
MINISHOVEL/MINICARGADOR BOBCAT 40HP CAP=58,987,640.960.004235,950.5629,493.82
MIRA ESTADIMETRICA PARA TOPOGRAFIA522,511.890.0526,125.593,265.70
MOLDE PARA SOLDADURA EXOTERMICA CADWELD264,700.550.0051,323.50165.44
MONTACARGA976,608.291976,608.29122,076.04
MONTACARGA HIDRAULICO 1000 KG3,851,938.370.00519,259.692,407.46
MORROCOY PARA OXICORTE1,210,003.790.0056,050.02756.25
MOTOBARREDORA SUCCIONADORA DE AIRE JOHNS191,705,073.790.0025479,262.6859,907.84
MOTOBOMBA AUTOCEBANTE PARA 4 "2,026,175.960.004579,259.621,157.45
MOTOBOMBEADORA138,315,492.560.002276,630.9934,578.87
MOTOCARRETON / MOTOCARRETILLA121,088.241121,088.2415,136.03
MOTOCARRETON DUMPER, 17 HP,3000 RPM, RE=93,566,448.810.003280,699.3535,087.42
MOTONIVELADORA (PATROL) CAT 12-H O SIM.369,012,273.700.001557574,552.1171,819.01
MOTONIVELADORA (PATROL) CAT 140 H400,503,477.400.001551621,180.8977,647.61
MOTONIVELADORA CAT 120 H (PATROL)1,505,461.6011,505,461.60188,182.70
MOTONIVELADORA CAT 12-G O SIM (PATROL)1,139,332.9211,139,332.92142,416.62
MOTONIVELADORA CAT 14 H (PATROL)1,302,056.8611,302,056.86162,757.11
MOTONIVELADORA CAT 140 B (PATROL)1,790,226.6411,790,226.64223,778.33
MOTOSIERRA GRANDE101,966.731101,966.7312,745.84
MOTOSIERRA PEQUEÑA40,946.48140,946.485,118.31
MOTOTRAILLA CAT 631 O SIM CAP = 23 M32,441,122.4312,441,122.43305,140.30
MOTOTRAILLA CAT 631E (31 YD3)1,258,213,205.900.0017112,152,802.80269,100.35
MULTIMETRO SIMPSOM / MEDIDOR O SIMILAR191,985.100.047,679.40959.93
NAVAJA TIPO ELECTRICISTA18,130.190.00590.6511.33
NIVEL DE 3 BURBUJAS 14" STANLEY14,910.600.01149.1118.64
NIVEL DE 3 BURBUJAS Y 18"19,791.830.01197.9224.74
NIVEL PARA TOPOGRAFIA112,545.941112,545.9414,068.24
NIVEL, PLOMADA, ESCUADRA Y CINTA METRICA73,489.750.021,469.80183.72
PALA CON CABO DE MADERA BELLOTA O SIMILA36,756.410.0341,249.72156.21
PALA NACIONAL CON CABO DE MADERA35,658.810.0341,212.40151.55
PALA PARA RECOLECION DE DESECHOS21,421.060.008171.3721.42
PALA PUNTA RECTANGULAR CON CABO38,505.450.0341,309.19163.65
PALA PUNTA REDONDA CON CABO (EXCAVACION)36,470.860.0341,240.01155.00
PALIN31,997.130.092,879.74359.97
PALIN ROMPEASFALTO PARA MARTILLO1,208,489.840.00910,876.411,359.55
PALUSTRA DENTADA CON MANGO DE GOMA11,656.460.02233.1329.14
PALUSTRA ESPECIAL12,469.870.02249.4031.17
PALUSTRA LISA CON MANGO PLASTICO12,266.840.02245.3430.67
PAYLOADER - CARGADOR DE CAUCHOS/RUEDAS727,437.121727,437.1290,929.64
PAYLOADER GRANDE - CARGADOR DE CAUCHOS927,790.471927,790.47115,973.81
PERFILADORA DE ASFALTO CAT PR-450-C975,155,160.310.0028422,771,390.97346,423.87
PERFILADORA DE ASFALTO WIRTGEN 1000 VC240,017,865.760.0051,200,089.33150,011.17
PERFILADORA DE ASFALTO WIRTGEN 1900 DC135,549,187.010.006571890,693.71111,336.71
PERFORADOR HIDRAULICO522,511.891522,511.8965,313.99
PERFORADORA CORE DRILL SIN BROCA145,710.891145,710.8918,213.86
PERROS PARA ENCOFRADO1,364.4811,364.48170.56
PICO BELLOTA O SIM32,130.820.03963.92120.49
PICO NACIONAL (INCLUYE CABO)31,589.910.03947.70118.46
PINZA PELACABLES AUTOMATICA41,265.360.01412.6551.58
PIQUETA13,499.220.03404.9850.62
PIQUETA DE SOLDADOR14,097.240.04563.8970.49
PIQUETA Y PALA40,133.910.02802.68100.33
PIQUETA, CUCHILLA29,963.650.03898.91112.36
PIQUETA, TENAZA, CUCHARA PLANA (ALBAÑILE65,725.390.042,629.02328.63
PISON DE AIRE1,786,158.740.01526,792.383,349.05
PISON MANUAL258,092.490.0092,322.83290.35
PISONETA DE AIRE PARA COMPACTACION49,083.38149,083.386,135.42
PISTOLA DE AIRE CALIENTE 2000W 220V CON 377,080.790.0062,262.48282.81
PISTOLA DE FIJACION /CLAVOS HILTI DXA-411,051,351.680.0099,462.171,182.77
PISTOLA DE PERCUSION 5/8"434,738.790.028,694.781,086.85
PISTOLA PROFESIONAL P/PINTAR229,705.780.004918.82114.85
PISTOLA Y EQUIPO PARA PINTAR AIRLESS3,239,430.570.0026,478.86809.86
PLANCHAS METALICAS PARA PASES VIALES39,944.78139,944.784,993.10
PLANTA DE ASFALTO CAT MOD. AP 1050 B1,196,020,170.090.0022922,741,278.23342,659.78
PLANTA DE ASFALTO CAT MOD. AP 800 C1,036,550,849.980.0023672,453,515.86306,689.48
PLANTA DE ASFALTO CEDARAPIDS MOD. H50C E430,567,431.760.0023731,021,736.52127,717.06
PLANTA DOSIFICADORA Y MEZCLADORA AUTOM.975,529,425.270.00575,560,517.72695,064.72
PLANTA ELECTRICA 120 KVA231,647.461231,647.4628,955.93
PLANTA ELECTRICA 150 KVA244,869.591244,869.5930,608.70
PLANTA ELECTRICA 180 KVA271,309.751271,309.7533,913.72
PLANTA ELECTRICA 200 KVA324,194.711324,194.7140,524.34
PLANTA ELECTRICA 240 KVA330,806.001330,806.0041,350.75
PLANTA ELECTRICA 350 KVA429,964.781429,964.7853,745.60
PLANTA ELECTRICA 40 KVA112,660.311112,660.3114,082.54
PLANTA ELECTRICA 60 KVA145,710.891145,710.8918,213.86
PLANTA ELECTRICA 70 KVA152,323.571152,323.5719,040.45
PLANTA ELECTRICA DE 13.5 KVA7,602,366.680.00430,409.473,801.18
PLANTA ELECTRICA DE 30 KVA99,437.46199,437.4612,429.68
PLANTA ELECTRICA GENERADOR / 7.5 KVA61,286.34161,286.347,660.79
PLANTA ELECTRICA MEDIANA99,437.46199,437.4612,429.68
PLANTA GENERADORA ELECTRICA 10HP 5000W3,331,978.150.0266,639.568,329.95
PLANTA MEZCLADORA DE ASFALTO 250 TON914,954,969.990.0037853,463,104.56432,888.07
PLANTA P/ SOLDAR LINCOLN SA-200 GASOIL77,559.69177,559.699,694.96
PLANTA P/CONCRETO SUMIDEROS-CUNETAS-BROC211,815.981211,815.9826,477.00
PLANTA P/SOLDAR LINCOLN MOD SAE-400 GASO9,916,045.050.003736,689.374,586.17
PLANTA PARA CONCRETO BROCALES-CUNETAS-SU134,247,396.860.0037496,715.3762,089.42
PLANTA PREPARACION CONCRETO152,042,012.040.00455691,791.1586,473.89
PLANTA TIPO 1 CARPINTERIA2,380,066.170.00511,900.331,487.54
PLANTA TIPO 3 PUESTA OBRA CONCRETO17,848,657.730.00235,697.324,462.16
PLANTA TRATAM. AGUAS NEGRAS L/D=24000 C=22,647,890.860.00049,059.161,132.39
PLANTA TRATAM. AGUAS NEGRAS L/D=4400 C= 13,591,489.510.00045,436.60679.57
PLANTA TRATAMIENTO AGUAS NEGRAS 12M LT/D15,918,391.030.000457,163.28895.41
PLOMADA13,499.220.009121.4915.19
PLOMADA JOROPO 300 GRAMOS14,164.770.01141.6517.71
PLOTTER PARA PLANOS19,933,930.880.007139,537.5217,442.19
PLUMA DE ELEVACION TIPO FALCON1,745,454.000.0023,490.91436.36
PODADORA DE GRAMA A GASOLINA20,110.03120,110.032,513.75
POLEA1,240.2511,240.25155.03
PRENSA / PERFORADORA ELECTRICA6,670,285.150.0016,670.29833.79
PRENSA DE BANCO 4" RECOD911,518.800.00353,190.32398.79
PRENSA HIDRAULICA ELECTRICA 100 TON97,899.520.005489.5061.19
PROBADOR DE CORRIENTE127,191.100.011,271.91158.99
PROBADOR DE CORRIENTE MULTIMETRO SIMPSOM8,873.2618,873.261,109.16
PROTECCION ESPECIAL PARA CARGA EN VOLTEO6,102,407.940.00318,307.222,288.40
PROYECTOR DE CONCRETO19,203,811.230.00357,611.437,201.43
PUENTE GRUA 5 TON8,574,111.890.00542,870.565,358.82
PUENTE MOVIL P/PASO MATERIALES, EQP. MAX618,616.391618,616.3977,327.05
PULIDORA PARA PISOS CON ACCESORIOS33,333.21133,333.214,166.65
PUNTA P/ASFALTO (PALA 5") MARTILLO NEUM297,752.270.0123,573.03446.63
PUNTA PARA CONCRETO MARTILLO NEUMATICO211,815.980.0122,541.79317.72
PUNTAL METALICO EXTENSIBLE P/ENCOFRADO1,059.1011,059.10132.39
QUEMADOR A GAS C/SOPLETE MANGUERA Y REGU191,985.100.059,599.251,199.91
QUEMADOR, SOPLETE, MANGUERA 10 M BOMBONA145,710.890.0913,113.981,639.25
RADIOS PARA COMUNICACION PORTATIL MOTORO23,416.13123,416.132,927.02
RASTRILLO DE 16 DIENTES45,015.280.041,800.61225.08
RASTRILLO PARA BARRER47,455.280.041,898.21237.28
RATCHET 29 PIEZAS MARCA PROTO O SIMILAR324,194.710.013,241.95405.24
RATCHET PARA TUERCAS Y JUEGO DE DADOS199,602.490.011,996.02249.50
RATON / PALUSTRA PARA REMATE11,249.410.091,012.45126.56
REBORDEADORA DE TUBERIA DE COBRE79,608.480.01796.0899.51
RECUPERADORA DE ASFALTO CAT RR-250-B658,890,820.490.0026731,761,215.16220,151.90
RECUPERADORA DE ASFALTO CATERPILLAR RR-21,708,864.8711,708,864.87213,608.11
RECUPERADORA DE ASFALTO CMI RS-500422,593,965.370.0030051,269,894.87158,736.86
REGADOR DE ASFALTO CAP=600 GL MEPRE O SI40,170,669.130.01401,706.6950,213.34
REGADOR DE ASFALTO CAP=600GL41,106,331.100.01411,063.3151,382.91
REGLA DE ALBAÑIL (TUBO RECTO HIERRO 2X1)24,186.480.009217.6827.21
REGLA DE MADERA14,164.770.02283.3035.41
REGLA VIBRATORIA (EQUIPO LIVIANO MOTORIZ15,621,749.860.0095148,406.6218,550.83
REMACHADORA69,423.040.032,082.69260.34
REMOLQUE ORINOCO CISTERNA 3 EJES 45000 L16,744,543.420.00473479,268.679,908.58
RETROEXCAVADORA854,564.571854,564.57106,820.57
RETROEXCAVADORA CASE 580 CON MARTILLO 181,017,288.3411,017,288.34127,161.04
RETROEXCAVADORA CASE 580 CON MARTILLO 301,220,693.6411,220,693.64152,586.70
RETROEXCAVADORA CASE 580 K O SIM87,708,390.480.002203193,221.5824,152.70
RETROEXCAVADORA CASE 580 O SIMILAR854,564.571854,564.57106,820.57
RETROEXCAVADORA CASE 580 SUPER L O SIM178,605,905.250.001921343,101.9442,887.74
RETROEXCAVADORA CASE O SIM176,962,392.650.002468436,743.1954,592.90
RETROEXCAVADORA CAT 4161,017,288.3411,017,288.34127,161.04
RETROEXCAVADORA CAT 416 4X41,139,332.9211,139,332.92142,416.62
RETROEXCAVADORA CAT 416B184,984,675.650.001903352,025.8444,003.23
RIPPER PARA TRACTOR CAT D-853,821,161.110.003634195,586.1024,448.26
RIPPER PARA TRACTOR CAT D-961,395,954.690.003652224,218.0328,027.25
RODILLO DE ACERO PARA PISO DE GRANITO503,082.940.0052,515.41314.43
RODILLO GRANDE PARA EXTENDER GRANITO537,253.560.01910,207.821,275.98
RODILLO VIBRATORIO 180 KG92,827.37192,827.3711,603.42
ROLLO DE GUARAL (PABILO)5,928.950.0159.297.41
ROSCADORA AUTOMATICA P/TUBOS RIDGID O SI93,831.37193,831.3711,728.92
ROSCADORA MANUAL13,499.22113,499.221,687.40
ROTOMARTILLO36,878.36136,878.364,609.79
SACABOCADOS HIDRAULICO DE 1" A 4"5,028,430.720.00210,056.861,257.11
SACABOCADOS MANUAL DE 1/2" A 2" GREENLEE870,837.100.0021,741.67217.71
SALPICADORA RIGO4,247.9114,247.91530.99
SALPICADORA RIGO61,095.700.021,221.91152.74
SAMBRON / MOTOCARRETON101,966.731101,966.7312,745.84
SECCION TORRE ELEVADORA TO-200 B79,608.480.006477.6559.71
SEGUETA AJUSTABLE (ARCO)58,437.420.0221,285.62160.70
SEGUETA AJUSTABLE STANLEY (ARCO)109,290.750.0222,404.40300.55
SEMI-REMOLQUE CON TANQUE DE 3 EJES113,093,304.600.011,130,933.05141,366.63
SEMI-REMOLQUE ORINOCO SILOS DE CEMENTO 429,502,089.910.00332197,976.4412,247.06
SEMI-REMOLQUE SILOS DE CEMENTO188,434,420.970.00444836,648.83104,581.10
SEÑORITA CON GUAYAS Y CADENAS14,910.60114,910.601,863.82
SEÑORITA DE CADENA 5 TON27,114.34127,114.343,389.29
SEÑORITA DE RATCHET14,822.64114,822.641,852.83
SEÑORITAS Y CADENAS17,351.71117,351.712,168.96
SERRUCHO 26"69,423.040.0181,249.61156.20
SERRUCHO PROFESIONAL64,949.260.0181,169.09146.14
SET DE HERRAMIENTAS P/PISO LAMINADO MDF30,027.970.011111333.6441.71
SET DE OXICORTE631,284.740.08553,659.206,707.40
SET DE OXICORTE HARRIS ACCESORIOS MASTER751,472.570.0967,632.538,454.07
SIERRA CALADORA ELECTRICA1,029,493.580.0882,359.4910,294.94
SIERRA CIRCULAR ELECTRICA 2 1/8 HP D=7 1952,199.600.019,522.001,190.25
SIERRA DE MANO16,538.05116,538.052,067.26
SIERRA DE MESA1,467,814.820.0045,871.26733.91
SIERRA DE MESA CON MOTOR DE 8 HP6,928,231.740.00641,569.395,196.17
SIERRA DE MESA CON MOTOR 5 HP 220 V3,637,143.790.00621,822.862,727.86
SIERRA DE MESA D=35 CM 8.5 HP PARA MADER6,464,467.880.00638,786.814,848.35
SIERRA ELECTRICA CIRCULAR1,001,017.770.0550,050.896,256.36
SIERRA MOVIL PARA CORTE DE CONCRETO4,977,171.710.003517,420.102,177.51
SILO SUMINISTRADO POR CEMENTERA LAPSO TO2,175,141.4312,175,141.43271,892.68
SISTEMA BOMBEO TIPO: 200 LTS/SEG- 8" CON112,660.311112,660.3114,082.54
SOLDADORA 150 AMP40,946.48140,946.485,118.31
SOLDADORA 500 AMPERIOS GASOIL40,274,406.530.0027108,740.9013,592.61
SOLDADORA A GASOLINA MILLER47,475,759.570.004189,903.0423,737.88
SOLDADORA ELECTRICA 400 AMP. DIESEL88,135.84188,135.8411,016.98
SOLDADORA ELECTRICA LINCOLN Y CORTADORA94,628.85194,628.8511,828.61
SOLDADORA ELECTROPUNTO10,246,572.590.00110,246.571,280.82
SOLDADORA LINCOLN AC-225 AMP O SIMILAR39,318.67139,318.674,914.83
SOLDADORA LINCOLN ELECTRICA 220 V - 225 1,406,518.450.0570,325.928,790.74
SOLDADORA LINCOLN SA-20012,757,811.140.00377948,211.776,026.47
SOLDADORA LINCOLN SA-40013,953,831.250.00478266,727.228,340.90
SOLDADORA LINCOLN TRIFASICA DC600 220V 52,875,594.930.05143,779.7517,972.47
SOLDADORA, ESMERIL, TRONZADORA, EQ. AUTO110,104.631110,104.6313,763.08
SOLDADORA, MORROCOY, TRONZADORA10,590,316.720.011116,493.4814,561.69
SOPLETE DOS PICOS C/BOMBONA (SIN GAS)450,996.410.04620,745.832,593.23
SOPLETE DOS PICOS CON MANGUERA183,330.010.1527,499.503,437.44
SOPLETE P/SOLD. EST./PLOMO GASOLINA BLAN122,308.040.022,446.16305.77
SOPLETE Y ACCESORIOS DE CONEXION36,638.340.13,663.83457.98
SOPLETE-CRISOL Y CUCHARA DE HIERRO FUNDI280,962.230.0514,048.111,756.01
TABLA PARA PLATAFORMA DE ANDAMIO1,973.7211,973.72246.71
TABLERO DE MADERA PARA ENTIBADO (3 USOS)10,854.440.333,581.96447.75
TABLESTACADO METALICO POR M2 (100% RECUP15,485.24115,485.241,935.65
TABLESTACADO RECUPERABLE (M2)14,910.60114,910.601,863.82
TABLON DE MADERA (3 USOS)11,697.910.333,860.31482.54
TALADRO 3/8" BOSCH 1800 RPM 450 W PERCUS1,159,672.700.0111,596.731,449.59
TALADRO DE BAJA REVOLUCION PARA MEZCLADO16,538.05116,538.052,067.26
TALADRO DE PEDESTAL915,587.960.0065,493.53686.69
TALADRO ELECTRICO79,050.53179,050.539,881.32
TALADRO INDUSTRIAL CON ACCESORIO P/LIJAR569,798.630.0211,395.971,424.50
TALADRO INDUSTRIAL POTENCIA 3/4 HP1,131,195.860.0033,393.59424.20
TALADRO LIVIANO SKIL 3/8" O SIM537,253.560.015,372.54671.57
TALADRO P/PERFORAR CONCRETO HASTA 1"49,083.38149,083.386,135.42
TALADRO PERCUTOR DE 1/2"16,538.05116,538.052,067.26
TALADRO PERCUTOR DE 3/8"20,605.40120,605.402,575.68
TALADRO RADIAL 32 X 10 MM1,950,380.510.0047,801.52975.19
TALADRO Y MECHA P/ ANCLAJES EN CONCRETO33,333.21133,333.214,166.65
TALADRO, SOLDADORA Y ESMERIL2,396,372.360.03174,287.549,285.94
TALADRO, TESTER, EQUIPO MEDICION ELECT.203,668.860.036,110.07763.76
TALLER DE ELECTRICIDAD1,249,667.180.00911,247.001,405.88
TAMBORES PARA SEÑALIZACION C/PINTURA REF49,083.380.0251,227.08153.39
TANQUE ALMACENAMIENTO FIJO CAP 45.000 LT28,802,378.010.000720,161.662,520.21
TANQUE DE AGUA DE 1500 LTS1,309,161.510.00455,891.23736.40
TANQUE DE AGUA DE 3000 LTS1,679,351.640.00457,557.08944.64
TANQUE DE AGUA DE CAPACIDAD = 3.000 LT2,680,325.850.00071,876.23234.53
TANQUE DE ALMACENAMIENTO DE AGUA CAP=40.15,825,155.350.000711,077.611,384.70
TANQUE PARA EMULSION ASFALTICA.(10.000 L47,841,061.320.000733,488.744,186.09
TAPA OREJAS ANTIRRUIDO12,178.800.02243.5830.45
TARRAJA - ROSCADORA ELECTRICA RIDGID MOD16,207,555.680.00232,415.114,051.89
TARRAJA MANUAL DE 1/2" A 2" (TUBERIA)22,755.51122,755.512,844.44
TARRAJA MANUAL HASTA 4"72,997.58172,997.589,124.70
TARRAJA MANUAL Y ACCESORIOS385,432.430.0051,927.16240.90
TARRAJA ROSCADORA MANUAL HASTA 2"53,163.56153,163.566,645.45
TENAZA22,233.220.01222.3327.79
TENAZA CRESCENT DE 8"31,509.160.01315.0939.39
TENAZA, PIQUETA Y MARTILLO (ALBAÑILERIA)95,459.160.043,818.37477.30
TENSOR TIPO RANA HASTA 4/0405,448.210.014,054.48506.81
TENSORES ESPECIALES52,502.71152,502.716,562.84
TEODOLITO18,550,778.480.007129,855.4516,231.93
TEODOLITO ELECTRONICO WILD PRECISION158,921.321158,921.3219,865.17
TEODOLITO WILD CON COMPUTADORA244,351.171244,351.1730,543.90
TEODOLITO WILD CON DISTANCIOMETRO183,330.011183,330.0122,916.25
TERMO PARA AGUA CAP=25 LT43,248.870.01432.4954.06
TIENDE TUBOS (SIDE BOOM) CAT 572-G 40 TO538,209,222.070.001688908,497.17113,562.15
TIENDE TUBOS (SIDE BOOM) CAT O SIMILAR1,899,252.1311,899,252.13237,406.52
TIENDE TUBOS (SIDE BOOM) CAT. 572-G 40 T1,952,951.5311,952,951.53244,118.94
TIFOR 0.80 TON MOD. A-800 ALBA648,110.880.0042,592.44324.06
TIFOR 1,60 TON MOD. A-1600 ALBA1,051,351.680.0044,205.41525.68
TIFOR 3,20 TON MOD. A-3200 ALBA1,631,093.030.0046,524.37815.55
TIJERA DE PODAR DE 20"28,045.960.041,121.84140.23
TIJERA PARA CORTAR LAMINAS92,827.370.01928.27116.03
TIJERA PARA PODAR DE 12"23,416.130.005117.0814.64
TIRALINEAS10,196.900.00550.986.37
TOBO CON EXPRIMIDOR LAVAMOPAS HG191,465.540.023,829.31478.66
TOBO PLASTICO DE ALBAÑIL13,142.460.067880.54110.07
TOBO PLASTICO CAP= 10 LT DE ALBAÑILERIA12,178.800.07852.52106.56
TOBO PLASTICO PARA LIMPIEZA7,552.430.033249.2331.15
TOLVA PARA SAND BLASTING1,474,426.490.0229,488.533,686.07
TORQUIMETRO525,049.810.015,250.50656.31
TORRE GRUA 450117,975,017.290.004471,900.0758,987.51
TORRE GRUA H=34 M PLUMA=36 M P/1000 KG853,036.091853,036.09106,629.51
TORRE GRUA H=34 M PLUMA=40 M P/1000 KG859,644.391859,644.39107,455.55
TORRE ILUMINACION C/PLANTA GENERACION EL119,269.401119,269.4014,908.67
TRACTOR CAT D-6 R O SIM231,230,781.010.002255521,425.4165,178.18
TRACTOR CAT D-6H CON RIPPER O SIM.2,237,718.3512,237,718.35279,714.79
TRACTOR CAT D-7 R O SIM 518,275,557.570.001951,010,637.34126,329.67
TRACTOR CAT D-7G O SIMILAR2,847,932.6712,847,932.67355,991.58
TRACTOR CAT D-7R TIPO DS760,734,014.230.00221,673,614.83209,201.85
TRACTOR CAT D-8 R US CON RIPPER O SIM598,010,218.210.0021561,289,310.03161,163.75
TRACTOR CAT D-8 R US SIN RIPPER O SIM558,142,887.480.002051,144,192.92143,024.11
TRACTOR CAT D-9 R DS CON RIPPER O SIM1,058,079,208.910.0019512,064,312.54258,039.07
TRACTOR CAT D-9 R US SIN RIPPER O SIMILA723,177,686.840.0021591,561,340.63195,167.58
TRACTOR CAT D-9 SIN RIPPER3,254,740.7613,254,740.76406,842.59
TRACTOR CAT D-9H O SIMILAR CON ESCARIFIC3,661,551.3013,661,551.30457,693.91
TRACTOR JOHN DEERE 640336,675.330.00195171.558.94
TRAJE-CHALECO-TANQUE-REGULADOR BUZO93,018.71193,018.7111,627.34
TRANSFORMADOR PARA ALQUILER DE 10.5 KVA22,233.22122,233.222,779.15
TRANSFORMADOR PARA ALQUILER DE 15 KVA26,060.02126,060.023,257.50
TRANSFORMADOR PARA ALQUILER DE 25 KVA34,654.04134,654.044,331.76
TRANSFORMADOR PARA ALQUILER DE 55 KVA54,487.23154,487.236,810.90
TRANSFORMADOR PARA ALQUILER DE 7.5 KVA16,146.34116,146.342,018.29
TRANSPORTE COMPRESOR O SIM. 1 VIAJE MAXI297,752.271297,752.2737,219.03
TRANSPORTE DE POCLAIN 160 O SIM. MAXIMO 463,016.641463,016.6457,877.08
TRANSPORTE DE POCLAIN 90. O SIM. MAXIMO 595,226.671595,226.6774,403.33
TRANSPORTE MINISHOVEL O SIM. 1 VIAJE MAX325,712.081325,712.0840,714.01
TRANSPORTE RETROEXCAV. O SIM. 1 VIAJE MA732,523.321732,523.3291,565.42
TRANSPORTE RETROEXCAV. O SIM. 1 VIAJE MA407,076.281407,076.2850,884.53
TRIPODE PARA SEÑORITA24,673.03124,673.033,084.13
TRIPODE PARA TEODOLITO14,503.85114,503.851,812.98
TROMPO ELECTRICO PARA MADERA263,878.570.0061,583.27197.91
TRONZADORA ELECTRICA 14"26,060.02126,060.023,257.50
TROQUELADORA DE LETRAS49,083.38149,083.386,135.42
TROXLER DENSIMETRO NUCLEAR (ASFALTO/ SUE18,306,693.930.012219,680.3327,460.04
VALLA DE SEÑALIZACION264,700.550.0051,323.50165.44
VIBRADOR A GASOLINA 5 HP L=5 M MANGUERA/1,142,096.030.00910,278.861,284.86
VIBRADOR A GASOLINA PARA CONCRETO31,470.69131,470.693,933.84
VIBRADOR CABEZAL D= 48 MM, ELECTRICO, L=1,262,287.580.015819,944.142,493.02
VIBRADOR DIESEL 8 HP MANG. 4.6 M CABZ 381,411,079.840.01419,755.122,469.39
VIBRADOR DIESEL 8 HP MANG. 7 M CABZ 38 M1,699,101.380.01423,787.422,973.43
VIBRADOR ELECTRICO PARA CONCRETO35,014.28135,014.284,376.78
VIBRADOR P/CONCRETO C/MANGUERA-CABEZAL1,069,197.700.0332,075.934,009.49
VIBRADOR P/CONCRETO MOTOR DIESEL35,014.28135,014.284,376.78
VIBRADOR PARA CONCRETO1,235,785.240.009511,739.961,467.49
VIBROCOMPACTADORA AUTOPROPULSADA100,645,297.330.004402,581.1950,322.65
VIGA DOBLE297,752.270.0051,488.76186.10
VOLTIAMPERIMETRO ANALOGICO KYORITSU 260478,673.650.029,573.471,196.68
VOLTI-AMPERIMETRO TIPO GANCHO, 700 A SK-781,341.270.0431,253.653,906.71
VOLTIAMPERIMETRO TIPO PINZA DIGITAL638,956.640.0319,168.702,396.09
WAGON DRILL27,400,842.690.003595,902.9511,987.87
WELL POINT: BOMBAS, COLECTOR, MANGUERAS,732,523.321732,523.3291,565.42
WINCHE CABRESTANTE CAP= 1.2 TON, 24 HP (15,133,579.210.00345,400.745,675.09
WINCHE CABRESTANTE CAP= 2.0 TON (ELECTR23,920,663.820.00495,682.6611,960.33
WINCHE CABRESTANTE CON MOTOR A GASOIL53,163.56153,163.566,645.45
WINCHE CABRESTANTE CON MOTOR ELECTRICO46,555.75146,555.755,819.47
WINCHE CON TRIPODE12,004,399.400.003542,015.405,251.92
WINCHE ELECTRICO7,811,008.770.004535,149.544,393.69
WINCHE ELECTRICO CON CABALLETE Y GUAYA46,555.75146,555.755,819.47
ZORRA HIDRAULICA18,130.19118,130.192,266.27
ZORRA HIDRAULICA1,150,509.510.00910,354.591,294.32